Естественные науки
А вы что думаете про перспективы подземного тоннеля через Гибралтар (внутри) ?

Мощные течения, сильные ветра, огромная глубина Гибралтарского пролива, скалистое дно и подвижная граница между Африканской и Евразийской тектоническими плитами делают сложным или даже невозможным строительство моста или туннеля через Гибралтар. https://zen.yandex.ru/media/mir_v_ego_mnogoobrazii/parij-dakar-kak-chut-ne-postroili-tunnel-pod-gibraltarom-602923b4331cb7635237871d
Всему своё время. Из Франции до Великобритании ведь уже катаются поезда?
Просто это очень дорого стоит.
Негры должны жить в Африке.
А ничего, что там глубина почти километр, а у ламанша в месте тоннеля 50м всего. Мечтайте дальше.
Я думаю что это хороший способ для безопасного переселения мигрантов в Европу
Уверен что граждане самого Гибралтара пошлют нахрен Англию с ее блестящими инициативами и присоединятся наконец к Испании
Кому и для какого черта нужен этот дурацкий тоннель ?
Правительства Британии и Марокко изучают возможность строительства подводного тоннеля,
Протяженность тоннеля составит порядка 28 километров. В настоящее время рассматриваются три варианта. Это может быть уложенный на дно тоннель наподобие тоннеля по дну Ла-Манша, или подвесной подводный мост-тоннель на плавучих или неподвижных опорах.
Для меня это ничего не значит. Поэтому ничего не думаю о нём)
Ну, по моему мнению данная система позволит неплохо сэкономить в будущем, проект будет довольно-таки дорогим, но в будущем окупится. Между Европой и Африкой в данный момент проезд только через пролив босфор, что в Турции, или паромы через средиземное море, на мой взгляд если построят тоннель под гибралтаром то путешествовать станет куда проще