Естественные науки
Как выучить чему равно число пи?
Нужно зачитать на экзамене по алгебре, помогите как запомнить.
Чтобы нам не ошибаться,
Надо правильно прочесть:
Три, четырнадцать, пятнадцать,
Девяносто два и шесть...
Надо правильно прочесть:
Три, четырнадцать, пятнадцать,
Девяносто два и шесть...
Никак, это число бесконечно. Но можно выучить с точностью до какого-нибудь количества знаков после запятой)
Марина Комарова
Мне вот это и нужно
Вот и Таня, и Алеша прибежали, Пи число узнать они желали (число букв в слове соответствует очередной цифре).
Вячеслав Кочнев
В моем детстве Миша с Алешей бегали )
Я знаю до 40 знака.
Использовал рэп:
Три, четырнадцать, пятнадцать, девять два, шесть пять, три пять
Восемь девять, семь и девять, три два, три восемь, сорок шесть
Два шесть четыре, три три восемь, три два семь девять, пять ноль два
Восемь восемь и четыре, девятнадцать, семь, один
Одна строчка за день спокойно запоминается.
Использовал рэп:
Это я знаю и помню прекрасно.
Алина Давтян
..пи многие знаки мне лишни, напрасны..
Никак, ибо оно бесконечное и даже самый крутой суперкомпьютер не может его до конца высчитать. :-)
Суть подхода заключается в том, что каждая цифра числа Пи соответствует числу букв в каждом слове, входящем в эти фразы:
Что я знаю о кругах? (3.1415)
Вот и знаю я число, именуемое Пи — Молодец! (3.1415926)
Учи и знай в числе известном за цифрой цифру, как удачу примечать! (3.14159265359)
(Я. И. Перельман)
Что я знаю о кругах? (3.1415)
(Я. И. Перельман)
Виктор Привалов
Последнее - округление до семи знаков после запятой - на самом деле там последняя цифра "восемь".
Это я знаю и помню прекрасно - "пи" лишние знаки мне лишни, напрасны. (Известное древнее выражение).
3.14159265358(979)…
и
за глаза на всю жизнь.
... 99.9999% людям
и
за глаза на всю жизнь.
... 99.9999% людям
3 это
1 я
4 знаю
1 и
5 помню
9 прекрасно
2 пи
6 многие
5 знаки
3 мне
5 лишни
8 напрасны
1 я
4 знаю
1 и
5 помню
9 прекрасно
2 пи
6 многие
5 знаки
3 мне
5 лишни
8 напрасны
Для большинства практических целей достаточно 3,14. Между прочим, отклонение от точного значения порядка 0,05%
я на изи выучил чему вас там только учат!!
Кто и шутя и скоро пожелаетъ пи узнать число -- ужъ знаетъ.
Это несходящийся ряд.
Бесконечное число, по понятным причинам его не запомнить.
=)
смотрел видео там мужик строк 300 на доске мелом написал по памяти, у меня чуть челюсть не отпала
Лёха Николаев
Самое интересное что проверить нельзя
Что бы цифру нам запомнить
Нужно правило прочесть:
Три, четырнадцать, пятнадцать,
Девяносто два и шесть
Нужно правило прочесть:
Три, четырнадцать, пятнадцать,
Девяносто два и шесть