Естественные науки
Если человек ударит например дерево со скорость 680 м/c.
То рядом стоящие люди сначала увидят как он беззвучно ударил и снес дерево и только потом услышат удар? Или это работает как то по другому?
технически они сначала должны услышать хлоток как выстрер который укзывает на преодоление скорости звука потом увидеть лелящее в труху дерево и только потом услышать сам момент удара по ниму.
Люди сначала видят явление, а потом слышат звук от него ВСЕГДА, вне зависимости от скорости. Просто при небольшой (сравнительно) скорости и небольшом расстоянии эта разница не улавливается. Но с расстояния метров сто удар по мячу и звук этого удара воспринимаются не одновременно. Хотя там и близко скоростей звука нет.
2400 км час... никто ничего не увидит и не услышит
Чем ударит?
Головой? Ну, люди увидят расплющенную башку.
Юлия Зайцева
Ну человек ведь не может двигаться с такой скоростью, значит это очевидно фантастика, значит о том выдержит он удар, или нет и не стоит упоминать. Вопрос вообще в другом. А чем будет произведен удар вообще не важно.
сначала увидят, -уши то на голове дальше за глазами расположены
Юлия Зайцева
Сочуствую вашему плоскому юмору...
Я летел быстрее пули из ружья
Все прохожие смотрели на меня
Человек, летящий 680 м/с сначала либо сразу умрёт от перегрузки при старте (то есть дальше полетит труп), или очень сильно разогреется об воздух до обугливания, плюс у него от скоростного напора воздуха сразу вытекут глаза и лопнут уши (но, в этом случае, трудно себе представить систему нацеливания в дерево).
Так что зрителей лучше ставить не рядом, а хотя бы метрах в ста. Так, чтобы когда дерево будет снесено ударом, в них не попали ни брызги, ни щепки.
Звук они услышат по мере его распространения, в зависимости от расстояния до места их расположения.
Снайперская винтовка выпускает пулю со сверхзвуковой скоростью, но выстрел слышен сразу.
Рядом стоящие люди сначала увидят разлетающуюся в щепки культю. А потом услышат крик. Вот так это работает
Лёха И Юля!
а кто кричать должен в этом случае?
Юлия Зайцева
А без плоского юмора можете ответить?
Люди услышать лёгкий хруст костей и ращлетающиеся брызги и частицы человека.
Юлия Зайцева
Без плоского юмора можете ответить?