Она что по всему телу?
.
Естественные науки
Откуда у свиней 5-10 см прослойка сала??? Никогда не понимал Как это возможно
Не по всему телу. Там же где у людей. Да разве ты не видел толстых людей? Просто свиньи генетически запрограммированы набирать вес, набирать жир, впрочем, как люди.
Жир в природе является утеплителем. Там, где организм не может эффективно защититься от холода шерстью, там он защищается жиром. И наоборот, там где организм по какой-то причине обязан быть жирным, там ему шерсть и волосы практически не нужны.
Свинья, будучи всеядным животным, выкапывающим питательные корни из влажной земли, не может эффективно защищаться от холода шерстью. Поэтому она заменила шерсть жиром.
Примерно так же поступили обитающие в воде тюлени и киты.
Почти то же самое, но наоборот, произошло с женщинами рода человеческого. Поскольку природа обязала их носить на себе количество жира, достаточное для рождения ребёнка, волосы на теле ей не нужны (кроме черепной коробки, где размещение жира по какой-то причине оказалось невозможным).
Ещё один пример частичного замещения волос (бороды) жиром - дети суровых морозов, живущие на азиатском севере и востоке. Там борода покрывается инеем и не греет. Природе пришлось защитить лицо жиром, заливая его ровным слоем вплоть до глаз. Поэтому рельеф лица восточных людей сглаженный, а глазные щели заужены. Не смотря на это, зрение у них более острое, чем у остального населения Земли.
Лежит в грязи сколько они лежат поваляемся поешь гавна