Естественные науки

Если я подпрыгнула на высоту 10 см,значит стопудово минимум 50 Джоулей я потратила? А сколько энто грам жира?

Прыжки - анаэробный, так сказать вид физической нагрузки, при ней организм недополучает кислорода (ну не получается глубоко дышать и прыгать одновременно) . Поэтому, по всем законам биохимии, жир не разлагается, а идет анаэробное расщепление глюкозы - гликолиз (то же при занятиях фигурным катанием или спринтерским бегом) Жиры начинают разлагаться при длительных монотонных нагрузках. Так что масса жира, разложившегося в результате прыжка составляет 0 грамм))) )
О генетике. У человека существуетдва типра мышечных волокон - красные и белые (как мясо у курицы) . Генетически у индивидуума преобладают либо красные (и тогда человек худощавый) или белые (склонный к полноте) . У этих волокон два различных типа питания. Красные в качестве источника энергии используют разложение жира (жиры при этом в орагизме не откладываются) и предназаначены для длительных нагрузок. Белые, сильные, краткосрочного действия, в качестве энергетического источника используют глюкозу (кудапри этом девается потребляемый организмом жир? Правильно, откладывается в заначки) . Выход только один - давать нагрузку на "красные" мышцы - долгие, изнурительные упражнения.
Марина Королева
Лучший ответ
Бегайте по лестнице.

На десятый этаж и обратно.

(Можно три захода на третий :)
В смысле похудания - ноль: для одного подпрыга организм берёт силы не из жировых запасов.
Чтобы задействовать их, придётся поддерживать нагрузку в течение не меньше полу часа.
Юрий Горб
Лишний вес обусловлен, условно говоря, на 50% генетикой (особенно у женщин) , так что для некоторых прыгай - не прыгай, толку не очень. Так что иногда и не стОит.
Это как пытаться бросить курить. Говорят, пытаться бросить надо, но если попытки ни к чему не приводят, то лучше уже не пытаться, т. к. психологический напряг от тщетных попыток даст больше вреда.
Mihail Zaets
Пожалейте вы своих соседей снизу - не прыгайте)) )
Лучше идите на эти.. . Как их там.. .

На тренажеры заниматься)))
38 джоуль на грамм жира.
Что бы скинуть килограмм, Вам нужно под\прыгнуть на 10 000 метров.

Промазал с устным счётом 7600 метров
Викуля Ля-Ля
лучше не прыгать серовно не поможет ...это бессмысленно ...как ити на за солнцем ...
Если хотите похудеть прыганье не самый лучший вариант