Естественные науки

Добровольный уход из жизни, или как это происходит и почему?

И что более почему для подобного нужно что то делать: например застрелиться, отравится, повесится и прочие. Но у всего этого есть одна общая черта, человек должен, что то сделать что бы уйти в мир иной. Но это нельзя назвать добровольным уходом, это просто самоубийство! Про болезни и травмы вообще молчу, тут уже внешние факторы, многие из которых человек и вовсе не контролирует!
Если ты имеешь ввиду самоубийство, то никто точно не знает, что толкает людей на такой шаг. Поговорить с теми, у кого все получилось, как ты понимаешь, уже не получится, а бОльшая часть из тех, у кого не получилось, на самом деле самоубиваться и не планировали - так, тешили свою неврастению. Поэтому мозгоправы всех мастей дают на твой вопрос самые разные ответы, а самые честные из них просто пожимают плечами. Статистика говорит, что самый частый самоубийца - пьяный сельский мужик немного за 40. О чем это еще говорит - тоже непонятно.

Если ты имеешь ввиду эвтаназию, то это чисто медицинская процедура и проводится она по чисто медицинским показаниям. Просто так прийти к доброму дяде доктору, чтобы он тебя убил, не получится.

> Но у всего этого есть одна общая черта, человек должен, что то сделать что бы уйти в мир иной.
Нет. Как раз он может ничего не делать. Например, не пить.
Просто это долго и мучительно, а люди предпочитают более быстрые и надежные решения.
Ирина Белых
Лучший ответ
можно наоборот, чего то не делать. Не обратится вовремя к доктору.
Наталья Котова
Это происходит от отсутствия
....или недостатка.
Обычно случайно. Или по наставлению.

Чтобы что-то сделать целеустремленно, это надо хоть как-то изучить, исследовать. А это увлекает.
Li
Limonchik=**
Кого болезнь загоняет в тупик, а кого дурь. Чаще дурь. Человек не познал настоящей жизни и начал мучиться от безысходности. А некоторым грезится, что "там" лучше. Нет, там самоубийц не жалуют.
Hatamjon Saliev
ибо нефиг
Баха Бакеев
Добовольный уход это когда осознанно принимешь решение без понуждения, например идя на риск при спасении других, типа броситься на амбразуру...
Альфия Вафина
https://www.youtube.com/watch?v=_UtA0dwGoUQ Роберт Сапольски — Депрессия
имхо когда ребенок живёт с родителями и получает от них жесткое, жестокое воспитание и тоталитаризм, а после выходит в самостоятельную жизнь то в мозгу возникают противоречия телесного морального опыта, какбы в 1 человеке начинает жить 2 разных личности. 1 личность это установки как правильно жить от родителей и эта личность прожила всю жизнь с момента рождения, а 2 личность начинает зарождаться получая опыт самостоятельной жизни и получается так что 1 и 2 личности имеют противоположный опыт, эти разногласия порождают самокопание, самобычевание, и если в этой жизни вообще незачто зацепиться (хобби, музыка, девушка), тогда и незачем занимать жилплощадь дабы хоть както прекратить круглосуточную борьбу с собой. У меня такое было мне понадобилось около 12 лет дабы самостоятельно вылечиться и не думать каждый день про то как 2 кг гмтд развеет по ветру мои мозги.
Знаю человека который в гараже повесился!
Случайно
Хз, таков этот мир, если хочешь, то иди в другой