Естественные науки
Из научно-популярных книг, я читала Пуанкаре "О науке", Дарвина, об озоновых дырах из-за хладонов. Что ещё почитать?
Набрасайте интересных тем, пожалуйста... Для чайника:)
Вообще-то, книга Анри Пуанкаре "О науке", это не научно-популярная книга, а сборник философских произведений французского математика.
Если нравится философия, то почитайте Фридриха Ницше "Антихристианин" и "Легенда о Заратустре".
Юлия Прушинская
не молоти чушь. человек еле читает
Юлия Прушинская
понял. читаем между строк) смотри у кого сколько очков - покаатель. идиотские вопросы задают идиоты.
Озоновые дыры - фикция.
Просто производители новых холодильников эту тему проплатили на всех уровнях.
"Вы конечно шутите, мистер Фейнман", "Приключения великих уравнений", "Охотники за микробами"
Антивирус Джона Макафи.
а, вообще, если серьёзно,
прочти * Лезвия Бритвы * Ивана Ефремова
а, вообще, если серьёзно,
прочти * Лезвия Бритвы * Ивана Ефремова
Жанель Утегенова
...
Первую тысячу книг можно читать просто по спискам произведений, печатавшихся во времена СССР в библиотеке Всемирной литературы, например, или любыми изданиями выпуска до начала 90-х годов.
А более поздние издания уже надо выбирать, может быть откровенная косура, которую напечатали без редакции, коррекции, с тупым переводом и прочими ошибками на каждой странице (((
А вот когда вторую тысячу томов разменяете, понимание о качестве книг будет уже внутреннее…
Касательно популяризации науки есть обзорная книжка (серия) от Азимова, посмотрите, наверняка есть в сети.
Ксения Золотарёва
да. старый ты.. редко встречный.
Ксения Золотарёва
хороший экипаж)
Библиотека фонда Династия все книги https://elementy.ru/bookclub/series/3040228/Biblioteka_Dinastii
Люди в чёрном
Аlisha .
Есть такая книга об одежде:)
вот тебе классик
asimovonline.ru/genres/chemistry-and-biochemistry/
исследование срединноатлантического хребта/
Риффо К., Ле Пишон К. Экспедиция «Famous»: Три тысячи метров в глубь Атлантики / Клод Риффо, Ксавье Ле Пишон; Пер. с франц.
иди на вики Докинз, Ричард
скачивай и изучай его статьи и книги
Даррела о животных
В. Б. Кобрин. КОМУ ТЫ ОПАСЕН, ИСТОРИК?
иди на вики Докинз, Ричард
скачивай и изучай его статьи и книги
Даррела о животных
В. Б. Кобрин. КОМУ ТЫ ОПАСЕН, ИСТОРИК?
начни с трёх мушкетёров
Аlisha .
Не понравились. Дюйма не пошёл.
А Артура Кларка Конец детства прочитать не хочешь?
..я за несколько лет столько фантастики в цифре прочитал... а накачано книг у меня наверное ещё на несколько лет..
Ничего, тебе ещё рано.