Естественные науки
С какой частотой мозг человека обрататывает увиденное, сколько это в fps?
Пропускная способность зрительного нерва - несколько десятков мегабит в секунду. А дальше идет многоступенчатая разветвленная обработка изображений, ее оценить сложно, т. к. зрение человека использует иные алгоритмы, чем машинное зрение.
Мозг не имеет такого параметра, т. к. это аналоговое устройство.
Меньше 60
понятие fps к мозгу применить нельзя.
Евгений Пликин
Гепотетически.
ФПС - частота обновления кадров в секунду.
если я правильно помню, 24 кадра видит человеческий глаз.
По неподтвержденным источникам - 25 кадр и более 60 кадров оказывают психологический эффект
Иван Ник
различимая частота мерцания - 60+
Про частоту не знаю, но читал, что мозг мужчины обрабатывает 20 единиц информации в секунду, а мозг женщины миллиард единиц. Не помню размер самих единиц, но у мужчины и женщины они одни и те же, только количество разное.
Евгений Пликин
Где ты читал?
Тут-скорей гигагерцы надо сравнивать
Обрабатывает вам ответил? А на скорость восприятия нет. Мозг Вернее её ДНК работает на частоте 10 в 36 степени Гц и на 12 порядков ниже кванта действия. т. е h*10^36<< =10^-5 Дж
определяется легко путем вычисления, когда ты едешь на машине смотришь на асфальт то на определенной скорости ты перестанеш видить кадры (тоесть мозг не успевает обработать информацию)
Евгений Пликин
Если сфокусироваться в одной точке, то ты увидишь четко примерно 5 см асфальта, попробуй.
Евгений Пликин
Нужно сфокустровать взгляд в воображаемой точке, остановить взгляд на ней и ты увидишь как будто 5 см дороги стоит на месте.
Евгений Пликин
И лучше делать это в качестве пассажира.
скорость реакции професионального геймера выше чем обычного. мозг видит и соображает около 24 кадров в секунду. Глаза как орган перестают замечать мерцание при частоте гдето в 50-60 герц. Если частота ниже то включается усиленный режим аккомодации и зрачки начинают уставать от чего начинают болеть и слезиться глаза.
Глаза это просто приёмник а картинку нам показывает уже именно мозг.