Естественные науки

Из-за того, что момент силы вектор, решили подогнать под то, что момент силы не есть энергия, несмотря

На то, что единица измерения н *м - не есть джоуль . Вот такие вот подгонки есть в физике
Хорошо бухнул. Сразу видно.)
D J
Лучший ответ
Елена Супруненко Он всегда такой. Так что если там и алкоголь, то эндогенный.
Откуда ТЕБЕ знать что есть в физике? Ты видел её издалека, в темноте и под кокаином. Ты ведь даже определение работы не выучил, в твоём понимании любая сила на любой вектор - уже работа. Гляньте ка, я двигаю предмет по столу, давай умножу это расстояние на силу притяжения, плевать, что это не проекция...
Pa
Pauline
У вас (ты и магнитный/канатный) - что, галоперидол кончился ?
Момент силы в джоулях никто не измеряет просто из соображений здравого смысла.
Если здравый смысл требует применить подгонку к системе единиц или величин, значит, подгонка применяется.

А если тебе по смыслу приперло, используй Дж/рад (но не просто Дж) для единиц момента силы, об этом чуть ли не в брошюре СИ написано. Я даже читал когда-то это место в брошюре, но мог и подзабыть уже. Брошюра СИ онлайн на двух языках бесплатно доступна, бери, да читай, кто тебе мешает?

В СИ единиы угла поворота безразмерны, отсюда и ноги растут. С одной стороны (что хреново), у тебя из-за этого лишние вопросы возникают, а с другой (и это хорошо) - результаты всех билинейных операций над силой и перемещением имеют сходную размерность, да и нет проблем с тем, чтоб какой-нибудь угол засунуть, например, под косинус в формуле. Всем не угодишь.
Олеся Калачёва