Естественные науки

Что такое бензол? Что такое бензол? Что такое бензол?

прозрачная горючая жидкость с резким неприятным запахом.
Дмитрий Халимов
Лучший ответ
Plrtx Skelos Дело вкуса) Мне он резким не кажется.
Лисичка Кайль нюхаете что ли?!
Тоже что и бензак
Роман Катаев
Хим соединенье
Бензол — один из наиболее распространенных химических продуктов и самое распространенное ароматическое соединение. В физическом весе пластмасс около 30%, в каучуках и резинах — 66%, в синтетических волокнах — до 80% приходится на ароматические углеводороды, родоначальником которых является бензол.
Бензол: использование в промышленности и воздействие на человека
ria.ru›921966570.html
Бензол — Википедия
ru.wikipedia.org›Бензол
Бензо́л (C6H6, PhH; редко употребляемые синонимы: бензéн, фениловый водород) — органическое химическое соединение...
ИсторияФизические свойстваХимические свойстваСтруктура
Бензол - описание, получение, применение, химические...
chem.ru›benzol.html
Бензол (C6H6, PhH) — органическое химическое соединение, бесцветная жидкость со специфическим сладковатым запахом. Простейший ароматический углеводород. Бензол входит в состав бензина, широко применяется в... Читать ещё
Бензол - это... Что такое Бензол?
dic.academic.ru›Бензол
Бензол — – органическое химическое соединение, представляющее собой бесцветную жидкость с приятным сладковатым запахом (ароматический углеводород). Бензол входит в состав бензина, широко применяется... Читать ещё
????Бензол. Совершенно та же Википедия. Только лучше.
wiki2.org›ru/Бензол
Бензол является сильным канцерогеном. Исследования показывают связь бензола с такими заболеваниями, как апластическая анемия, острые лейкозы (миелоидный, лимфобластный), хронический миелоидный лейкоз... Читать ещё
Бензол применение в быту. Области применения бензола...
sana67.ru›prichiny/gde-primenyaetsya-benzol.html
Что такое бензол и где он применяется? Бензол — это углеводород в виде прозрачной жидкости с характерным сладким запахом. Читать ещё
Бензол - характеристика вещества, химические...
nauka.club›khimiya/benzol.html
Бензол - характеристика вещества, химические и физические свойства. 138. Автор статьи. Дмитрий Савельев. Время на чтение: 7 минут. A A. 14 мая 2019. Читать ещё
Бензол: рассказываем по полочкам
vladyka23.ru›entsiklopediya/benzol.html
Без существования органических веществ не стал бы возможен скоростной режим современной жизни. Бензин, пластмассы, красители, лекарства... Читать ещё
Бензол
wiki2.wiki›wiki/benzene
Бензол - это бесцветный и очень легковоспламеняющийся жидкость со сладким запахом, частично отвечает за аромат вокруг бензозаправочных станций. Читать ещё
Бензол - Benzene - Википедия
wikichi.ru›wiki/Benzene
Бензол представляет собой органическоехимическое соединение с молекулярной формулой C6H6. Молекула бензола состоит из шести атомов углерода, объединенных в плоское кольцо, к которому присоединен один атом углерода. Так как бензол содержит только атом... Читать ещё
Бензол: что это, применение, влияние на человека...
otravleniya.net›ximicheskie…benzolom.html
Что такое бензол — видеоурок. Применение бензола. Ранее этот углеводород использовался в составе бензина, а также в качестве растворителя смол, красок, лака. Сейчас он является исходным реагентом для синтеза многих... Читать ещё
12345дальше

Бензол
Химическое вещество
Википедия
Органическое химическое соединение, бесцветная жидкость со специфическим сладковатым запахом. Простейший ароматический углеводород. Широко применяется в промышленности, является исходным сырьём для производства лекарств, различных пластмасс, Читать дальше
Химическая формула: C₆H₆
Состояние: жидкость
Температура плавления: 5,5 °C
Температура кипения: 80,1 °C