Естественные науки
Почему в одном месте Земля на Солнце так плохо весит со слабой энергией, не уж то в этом месте будет конец света?

"Земля на Солнце так плохо весит" - МЛЯ-ЯЯЯЯ ну как это!!!! ГДЕ тебя учили????
Sadiks Baha
Причем здесь учили. Если уже и так видно?
Sadiks Baha
Думаешь почему в декабре, январе и феврале Земля на 60% подмерзает?
Весит то, что лежит или висит. А Земля ни на чём не висит и ни на чём не лежит, поэтому и вЕсить не может! Учебник физики 7 класса.
Вообще-то, Земля проходит перигелий в январе, когда у нас зима. Сезоны определяются изменениями угла падения лучей и долготы дня из-за наклона земной оси, а не расстоянием до Солнца.
"Земля в перигелии весит где-то на 50%-65% хуже" - нет. Вес Земли равен нулю по определению (отсутствует опора или подвес). Сила притяжения Земли Солнцем меняется от перигелия к афелию примерно на 7%.
"Земля подмерзает аж на 70%, только на экваторе есть тепло, а это только 30% Земли греет хорошо" - нет. В южном полушарии (Австралии, Южной Африке, части Южной Америки и даже Антарктиде) в этот момент лето (в Антарктиде, конечно, относительное), просто там площадь населенной суши меньше.
Грамотность потрясает.
Перигелий - это самая удаленная от Солнца точка на орбите. Чем тело дальше от гравитирующего объекта, тем меньше ускорение свободного падения. Чем меньше ускорение тем меньше и вес.
P = mg (P - Вес, m - масса Земли, g - ускорение свободногопадения)
g = G*M/R^2, где G - гравитационная постоянная, а R - расстояние от гравитирующего объекта (Солнце) до земли, M - масса Солнца в данном случае)
Павел Белодедов
Видите же, что бесполезно бисер метать...
Это клинический случай.