Естественные науки

Почему для физического тела скорость света не достижима?

Balimka Janimka
Потому что скорость света для физического тела достижима только для безмассовых частиц.
Если есть хоть какая-то масса, как у нейтрино, то и скорость будет на столько же меньше скорости света, на сколько масса больше нуля.
Потому что Е=mC^2

Особенностью физического тела является наличие у него массы.
Физических тел без массы не бывает. Это тогда Астральное тело.
Оно может перемещаться мгновенно в любую точку прстранства и там являться, для всеобщего обозрения,
поскольку Астральное тело представляет собой чистую энергию отформатированную информацией.
https://medium.com/@sashabezuglyy/двигаться-быстрее-скорости-света-ea2ceec978c5
Наталья Стахеева
Лучший ответ
Balimka Janimka почему скорость фотона ограничена 300 тыс. км в секунду. Если у него нулевая масса, к нему нужно применить нулевую энергию, что бы разогнать до ...бесконечной скорости. Но почему всего лишь 300 тыс км/с?
Недостижима скорость света в вакууме, и только для тела, обладающего массой. Почему - так уж устроена наша Вселенной, что в ней время и расстояния связаны, хотя это становится заметным лишь при очень больших скоростях. Но при требовании высокой точности это приходится учитывать уже, например, для спутниковых навигационных систем.
фотон вполне физичесое тело
Вполне достижима - смотрите эффект Комптона
Mr.b@i Tore
Скорость звука
Скорость света
Скорость тела (c)
Блин, пофиксил))
Из формулы e=mc2 это вытекает
https://zen.yandex.ru/media/ilushkersky/pochemu-dostich-skorosti-sveta-nevozmojno-5c3ac7e3e9811200ae0c013c
Вот тут это разжевано подробно
Сергей Манин
Balimka Janimka а существуют ли опыты над телами со скоростями близкими к световой?
Balimka Janimka Если есть масса в 1000 тонн и есть масса в 1 грамм, к каждой мы приложим одинаково бесконечный источник энергии для разгона, предельная их скорость будет одинакова?
Ну, чтобы начинать с большего и идти к меньшему
Олег Пугач
Потому что волны не могут двигаться быстрее
... скорости волн.

"Физические тела" это те же волны. Насквозь электромагнитные.
кто сказал что не достижи ма... очень даже достижима ...вопрос сколько времени придется разгоняться....
Горючего негде столько взять чтоб разогнаться .хотя.. может быть когда-то эту тему и порешат.. якобы присутствует некая тёмная материя и энергия о свойствах которых остаётся только догадываться .
На больших скоростях, длина волны де Бройля становится сопоставимой с планковской. Поэтому физическое тело начинает взаимодействовать с вакуумом и перестает разгоняться.
Для разгона тела до скорости света нужна бесконечно большая энергия.
Оксана Процак Нет...
конечный, там, ответ... ;)
Достижима. Например, джеты активных галактик, имеющих в своём ядре сверхмассивную ЧД, такую имеет Галактика МП. Струи вещества, называемые джетами, вырываются со скоростью до 1000 000 000 ( миллиардов) км /ч, почти со скоростью света.
Марина Чернюк
Попробую объяснить, хотя это будет сложновато. Дело в том, что три пространственные координаты и одна временная эквивалентны. Каждое тело движется в пространстве-времени с постоянной скоростью - скоростью света в вакууме. Если тело покоится в пространстве, то вся скорость направлена по временной координате (1с = 3*10^8м). Если разогнать тело до скорости света в вакууме в пространстве, то оно будет покоиться во времени (остановка времени). Таким образом, Вам, чтобы преодолеть световой барьер, совершенно необходимо искривлять пространство-время (в научной фантастике для этих целей используют варп-двигатели)
Потому что это догма, которую придумало сообщество учёных, которое подчиняется мировому правительству. бог есть, это истина, скорость света непреодолима, это истина, блаженны верующие, ибо их есть царство небесное.
Светлана Кудряшова ты и вправду дебил