Естественные науки

Почему мир как-то несправедливо устроен, как будто для мучений? Хочешь найти работу чтобы были деньги, так судьба тебя

Сталкивает с каким то вышибалой, здоровым мужиком который выбивал деньги, а ты шел работать к верующим, а верующий оказался корейцем наркоманом бывшим, а его друг вообще здоровым бывшим рекитиром, как бы ты работу искал, а не напряжного опасного человека, хочешь вырастить перец на балконе, он растет цветёт долго не завязывается и только завязался и на тебе его тля вся облепила, аж страшно смотреть и это на балконе пятого этажа куда трудно добраться, хочешь найти девушку для счастливой жизни, а она потом оказывается сварливой, любящей ссоры и хотящей от тебя денег женщиной, думаешь но может ребёнок родится будет счастье, а он рождается и круглые сутки орет плачет и даже спать не даёт, то есть чтобы ты не делал для счастья все делает тебя несчастным и заводит в жопу ещё сильнее. Я ПОНИМАЮ ЧТО ВОПРОС НЕ ДЛЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК, НО МОЖНО ЛИ ЭТО КАК ТО ОБЪЯСНИТЬ С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ? НЕ БОГ ЖЕ ТАК СОЗДАЛ!
Aziz Osorov
Ваши проблемы от того, что вы вркте себе
Ангелёка Паластрова
Лучший ответ
Aziz Osorov Я не умею врать, считаю это плохим качеством
Путь покоя только для отважных. Ищи и познай САМОГО в себе
и мир иллюзии оставит тебя в покое.
И помни:
- торга на этом пути познания не жди.
Я раньше выращивал перцы на балконе. От тли хорошо помогает махорка, заваренная кипятком. Если не боишься ФОВ, то актеллик неплохо.
Ленина воскресить
Он миакобесов быстро вылечил
Норд- Ост (Буда)
Не выпендривайся! закон жизни...
Aziz Osorov Вроде итак осторожничаю и вовсе не выпендриваюсь, стараюсь быть правильным
...как-будто для мучений...

А почему "как-будто"?
Именно - для мучений: от самого последнего неимущего, мучающегося вашими проМблемами, до самого последнего богача, МУЧАЮЩЕГОСЯ противоположными проблемами.
Ольга Трунько
Извини, не пойму: ты мужчина или женщина?
Aziz Osorov Мужчина же
"Подобное притягивает подобное" - непреложный закон Вселенной )) Что-то внутри Вас притягивает к себе всю эту фантасмагорию, в себе и разбирайтесь. Изменить в этой жизни мы можем только самих себя. Начните с этого, и люди к вам потянутся другие...
Only Wolf Разве это естественно-научный ответ?
Для мучений: от самого последнего неимущего, мучающегося вашими проблемами, до самого последнего богатого человека.
Леха Мельников
Это энтропия. Для её преодоления нужно постоянно грести против течения. Вот такое научное объяснение
Only Wolf С добавлением, что статистически далеко не всегда у тебя есть ВОЗМОЖНОСТЬ грести против течения. Нередко "нужно И невозможно".
Буддизм отвечает на этот вопрос.
Существование в материальной форме смысла не имеет.
Все страдания является следствием желаний. Без одного другого не бывает.

Я так хочу, так хочу ощущений
У меня есть лишь миг эйфорий
И мучений
Пока не вернется в холодную вечность
Моя уязвимость
Моя человечность
Tanechka Nefedova
Only Wolf Но разве нельзя человеку, который в данный момент удовлетворен и ничего не желает, подойти, ударить его ногой, сбить с ног, пинать по больным местам - и он будет страдать СНАЧАЛА, а желать чтобы его перестали бить КАК СЛЕДСТВИЕ? Тут желание как раз следствие страдания, а не наоборот?
" Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости."
Книга Притчей Соломоновых, глава 17, стих 22.
а у нас так всегда, то хрен видно, то рубаха короткая
Вова Суетов
Держи своих тараканов-вышибал в своей голове!
Aziz Osorov Не понял?
Aziz Osorov Вот же доказательство
Андрей Пригодич а-так, написано неплохо, сейчас-перечитала, владеешь ты литературной жилкой!)
Всё дело в голове. В отношении к жизни. А то что мир не справедлив, так это факт и нужно просто научиться этим пользоваться.
Only Wolf К сожалению, да: все дело в голове, а эволюция создала голову такой, чтобы она была не рада объективно гадкому положению дел вокруг. Это нужно для того, чтобы 1% тех, кто могут что-то изменить, почувствовали, что попу-то припекает, побежали изменили что-то, и выжили и размножились. Но, увы, 99% неспособных что-то изменить платят по этому счету - у них в голове то же самое мучение, но сделать они ничего не могут (((
Живу по средствам, радуюсь каждому дню.
Проблем стараюсь не создавать, а если возникли
- решать.

P.S."Гороскоп на завтра:
У оптимистов будет все плохо, но они не заметят.
У пессимистов будет все хорошо, но им опять не понравится."))
Заудин Тиков
Only Wolf Когда попадешь в ситуацию, что проблемы неразешимы, а пытаясь решать неразрешимое - создаешь новые проблемы, и радоваться каждому дню УЖЕ не получится, перечитай свои сегодняшние слова )
Всё из-за того, что фактически у народа нет уверенности в завтрашнем дне, люди, которые работают, бояться потерять нищенские зарплаты, их работодатели вместе с насквозь коррумпированной властью, превратили уже просто в послушное быдло, которое боится и слово сказать поперёк этому наглому ворью, плюс постоянная нехватка денег, иногда даже на хлеб, плюс постоянное подорожание всего в отсутствии роста зарплат, но они до того мизерные у большинства, что даже их рост (а народ, особенно пенсионеры, знают, на сколько бываю эти "повышения", их можно назвать только подаяниями) не решил бы проблемы нищеты, тем более, новый рост цен не за горами, об этом уже есть инфа, нет стабильности и отсюда неуверенность в завтрашнем дне и упадок настроений. ВЫВОД! Надо менять власть, пойдёте на выборы и проголосуете 19-го сентября за КПРФ, всё изменится к лучшему, потому что к худшему уже некуда. Так что сделай над собой усилие и посмотри эти ролики, а то ведь при фашизме жить будем, только названным другими словами.
Era_S_ Karagandy А зачем идти на 3 дневное голосование?
Вы задали правильный вопрос, но все ответы чушь. Не возможно всё предусмотреть А ели жить одному, то что ещё хуже?
это вопрос без ответа
Это ваша жизнь или сценарий из головы?
Если первое, то нужно пересмотреть именно свои приоритеты. Часто так бывает, что подобные испытания посылает нам жизнь чтобы мы исправились в определенных качествах своего характера. Если продолжать забивать на все это, не задумываться не пытаться разобраться, то ситуация только усугубится.
Если второе, то тут вообще непорядок. Зачем загоняться подобными фантазиями. Жить в страхе ожидая неминуемых несчастий. Это уже, знаете ли, патология.
Jaroslav Kopylchak
Aziz Osorov Это моя жизнь
Перестань фокусироваться на негативе. Он есть, его вероятно больше всего хорошего. Просто надо решать проблемы. начни с восстановления позвоночника... Пробуй это упражнение каждый день 1 раз в сутки https://www.youtube.com/watch?v=MR4Y4SuC3qk И напиши этому врачу, у него клиника, может что посоветует. У него канал на ютубе - может найдешь актуальное видео для себя... Он говорит, что можно устранить и позвоночные грыжи и вообще восстановить позвоночник. Займись не спортом, а правильным соотношением фитнеса в твоей жизни и правильно питайся https://www.youtube.com/watch?v=zs-2yz5LviQ&t=2s. Это нужно делать каждый день.. повышая нагрузки. Одновременно с этим напиши план и старайся ему следовать. Решай проблемы хотя бы немного, прилагай к этому усилия каждый день. И вообще смирись с мыслью, что жизнь это не прогулка в ясный солнечный день... Это как дождь, Это надо пройти. От тебя это не зависит, а ты должен делать только то, что от тебя зависит - твое здоровье, твои ментальные установки, твои планы и следование этим планам. Делай, что должен и будь что будет!
Aziz Osorov Спасибо мне очень приятно, классный ответ ????
Руслан Качыкеев Как почти всегда, ответы умничающего быдла, а не нормальных людей.
такую же жизнь человек с позитивным мышлением описал бы абсолютно по-другому

у вас такое мироощущение негативное, избавьтесь от него и жизнь заиграет новыми красками
Only Wolf Человек с позитивным мышлением в этой ситуации потерял бы позитивное мышление пресловутое. С точки зрения естественных наук, позитивное или негативное мышление порождает мозг, а мозг объективный объект, зависящий от объективных обстоятельств - бытие порождает сознание.
Это карма.
Потому, что ищете в жизни негатив и думаете от "Не хочу".

Заходя к своему соседу в гости,
Не обращайте внимания на сломанную калитку.
Лучше расскажите, какие красивые розы растут у него на клумбе.
@Д. Карнеги.
Jooraew Shоmа
Only Wolf Вы, кажется, вообще не поняли: человек описывал, как, наоборот, ищет позитив и хочет заглушить негатив жизни - то выращиванием растений, то женитьбой. Он ищет позитив!!! а не негатив.
Переходи на другие наркотеги если от этих счастья нет.
Да, с научной точки зрения объяснить можно, но счастья это не принесет. В науке мало утешения. Это лишь объяснит "почему так и почему скорее всего не может быть иначе". Хотите?
Aziz Osorov Да конечно очень интересно и нужно мне это понять
Вы православный? Дело в том мы здесь не для наслаждения и не для забавы. Природа человека повреждена грехом, ум и сердце тоже повреждены. Мы не справляемся с постоянным выбором. Это есть свобода выбора, данная нам в дар Богом. Мы сами выбрали это- сделали зло, согрешили и себя начали повреждать. Вот теперь задача в покаянии, покаяние дает освобождение от греха. Короче жизнь это постоянный выбор между добром и творением зла (грехом). А коль согрешил найди силы расскаяться (отказаться) и попросить помощи в этом (борьбе с грехом) у Бога (молитва называется). А если юы не выбрали путь зла и сейчас были бы счастливы всегда с Богом.
Aziz Osorov Я не выбирал путь зла никогда
Это, к сожалению, потому что Бог иногда попускает Сатане действовать в нашем мире. Читайте, например, Книгу Иова.
Мужчиной стань. А не сиди тут ной, мол как всё плохо. Зачем тебе вообще девушка? Не будь оленякой, основная масса пилит мозги, и высасывает из тебя деньги, энергию, ты успеешь ещё пожениться, не торопись с этим, займись собой, послушай садхгуру, любые банальные каналы с начала хотя-бы, хоть секрет харизмы, простые мысли, изучай военную тематику, спорт, будь развит всесторонне, женщины как магниты тянутся к тем, кто не сильно зациклен на них, а на себе, занят собой, более холоден к миру, их именно к мужчинам тянет, а к тебе? Пока ты сидишь тут ноешь, никого к тебе тянуть не будет. Ты величайшим можешь стать, эти пять минут, ты мог бы потратить на полезный ролик, или несколько страниц, а не сидеть и строчить тут. Подзаработай деньги, заплати долги, и сваливай в другую страну. И учи языки. Ты можешь стать величайшим, но ты не делаешь ничего для этого, ты как общество, забей на цветок, купи вместо него гантели хотя-бы, займись здоровьем, питанием, и собой.
Aziz Osorov В 40 лет? от подруги уже ребёнок, здоровье во многом подорвано позвоночник от того что принтеры таскал, а сейчас еду, мозг вынесен до сумасшествия, желудок болит от неправильного питания, в глазах темно часто бывает, голова кружится, да по сути я доживаю уже
Маша Еркалова "Мужчиной стань"? Почему вы так уверены, что человеку нужна операция по смене пола? Если такую операцию делают цисгендерным людям, это им только вредит!
да все вокруг враги. это же очевидно. гадят как могут. и ты им нагадь.
Потому что
Славик P V
Aziz Osorov Ну ответ есть четкий на это
Это всё какой-то негодяй где-то сидит, гадит и наслаждается твоими мучениями. Найди его и уничтожь. Только не говори это врачам. А то психом признают.