Естественные науки

Возможно ли колонизировать другую планету для привычной жизни?

Всеми любимыми умными домами, дорогами, магазинами, интернетом?
Ну, разве что Венеру. Но жить придется за толстыми толстыми термоупорными стенами, или, вообще, под поверхностью Венеры. Там и будут все эти магазины, дома, дороги, больницы, школы, а заодно, и бутики с ночными клубами.
Юлия Долбина
Лучший ответ
Светик Кулишенко Одно посещение там ночного клуба обойдётся во всё состояние Билла Гейтса...
Возможно - если такая планета где-нибудь найдется и ее хозяева ПОЗВОЛЯТ тебе заняться колонизацией. Сколько времени? Зависит от планеты. Понадобится десятки-сотни-тысячи лет на то, чтобы просто долететь до нее. И, возможно, не один раз. А там - смотря, какие ресурсы она может предоставить, и сколько людей туда доберутся. Наконец, непонятно, какой именно момент освоения ты согласишься назвать "успешной колонизацией". С какого момента считать, что дело сделано?
Как видишь, вопрос тобой задан необдумано. Он даже не сформулирован внятно. Я уж не говорю о том, что ты не предоставил ни одной переменной, от которой можно оттолкнуться. Поэтому ответ - "да, возможно. За время от нуля до бесконечности". Устроит такой ответ?
Ìrina √Ĩק ___ Когда долги отдаст как на земле...
Пока НЕ НАЙДЕНА другая планета с условиями, хотя бы отдаленно напоминающими земные, не говоря уже о беспредельно больших расстояниях до этой мифической планеты. Но говорят, мечтать не вредно. Вот Маск мечтает колонизировать Марс, хоть жить там придется как в аду.
Когда летать научимся, в межпланетном пространстве. Пока до Луны ползаем на коленях.
Если на ней подходящие условия для жизни, то почему бы и нет?
Мечты, мечты, где ваша сладость...
Учитесь задерживать дыхание и питаться поскромнее. Лететь придётся долго…
Витя Мойсеенко
Разумеется.
Гайдар Магомедович И сколько лет на это все уйдет?
За эти любимые нет долгов?
Елена Н
Как только создадим варп-двигатель, так сразу на Титан.
Олег Залуцкий нашли куда. Надо курорты искать, а ад можно и ближе найти
Можно после терраформации.
Maks Jons
С современными технологиями это нереально.
Зачем колонизировать какую то планету, если у нас есть своя планета? Это бессмысленно. Лучше уж о своей позаботиться
да я это сделаю