Вспомнил фильм люди Х апокалипсис.
Момент где Ртуть спасает академию профессора Ксавьера.
ВОПРОС:
1)С какой скоростью (примерно) нужно двигаться, чтобы время воспринималось, также как в том моменте ( т. к. вопрос из серии, а что если, то тело человека выдерживает абсолютно любые нагрузки и прочее)?
2) если скорость восприятия, пусть будет некоторого существа, будет очень-очень высока ( может реагировать на пули и тд), возможно ли также воспринимать реальность?
P.s. модераторы и все-все кто следит за стабильностью сайта этот вопрос не спам, мне действительно интересно узнать ответ на этот вопрос.
Естественные науки
Вопрос из серии, "а что если???". Для физиков и возможно биологов ( вопрос двойной), все в описании
К сожалению, я не видел этого фильма. Не затруднит поставить вопрос БЕЗ ссылки на фильм?
В общем, при движении с постоянной скоростью, как-то так


Только эту сцену и видел из фильма) Можно посчитать через длительность сцены по отношению к движению взрывной волны. Проблема тут даже не в самом Ртути, а в тех, кого он спасает - то, что их не размазывает в фарш (или плазму) при попытке унести от взрывной волны с ускорением куда больше, чем от этой волны - ничем, кроме волшебства не объяснить.
физики рекомендуют воспринимать кинушки как соску для больших людей, не ставших взрослыми по уму.
Геннадий Подмастерчик
Идеальное попадание в точку - просто аплодирую!
Двигаться надо с околосветовой скоростью. Тогда все вокруг будет казаться замедленным. Типа ты можешь успеть всех расставить по местам.
У него пуля из пистолета летела со скоростью примерно 10-15 метров в минуту. Порядка 0,2 м/с. В реале пуля 9мм летит где то 300 м/с. То бишь время замедлено ориентировочно в полторы тысячи раз. При скорости хода среднего человека 5 км/час на таком ускорении он будет бодрым ходом ходить со скоростью порядка 7500 км/час. То бишь 7 Махов. Раза в два выше самых быстрых серийных истребителей. На таких скоростях его одежда почти мгновенно разорвется или сгорит от трения об воздух
Татьяна Кузьмина
Плюс надо понимать, что инерцию никто не отменял. Банально при таких поворотах он бы себе мозги по черепушке размазал
А при чем здесь скорость восприятия реальности и скорость вообще?
Похожие вопросы
- Физика заваривания праильного чая. Вопрос про кипяток.
- Физики, у меня маленький вопрос про четвёртое измерение, смоТРИ внуТРИ.
- Общий вопрос про задачи по аналитическим предметам (математика, физика, геометрия)
- Физика! Прошу вас помогите! Вопрос жизни и смерти! Все кто хоть не много разбераеться в физике. 7 класс!!!!
- путешествия во времени, с точки зрения физики, это возможно? если возможно, ведутся ли разработки таких проектов?
- Физики, объясните явление! Внутри вопроса забавная фотка.
- Биологам вопрос. Чем питается муха?
- Кто тут самый гениальный физик? Ответьте на такой вопрос: можно ли сказать "я опаздываю" ?
- ФИЗИКА - ЭТО НЕ НАУКА? Статистика ФАКТОВ, Описываемая математикой? Физика не отвечает на вопросы ---Почему ?
- физика. Теоретически возможно путешествие во времени?
2) если скорость восприятия, пусть будет некоторого существа, будет очень-очень высока ( может реагировать на пули и тд), возможно ли также воспринимать реальность ( как в первой ситуации со шмелем)
Момент из фильма для более лучшего понимания, у этого персонажа сверх скорость
https://youtu.be/u7CWMJiybdg
Как то так