Естественные науки

Почему кошки не моются и от них вкусно пахнет? А если я не помоюсь, от меня такой духан будет?

Кошки не потеют и постоянно вылизываются. Отсуствие запаха - важное эволюционное преимущество для хищника, охотящегося из засады.
Жумабаев Темиржан
Лучший ответ
протирай подмышки салициловым спиртом раз в 3 дня.. так же и ноги можно
А ты вылизывай себе между ног
Волосы гигроскопичны и они задерживают запахи
Дымок Дима
Попец то они вылизывают. А ты?!
Попробуй вылизываться, но я не уверен что это поможет. Кошки не потеют, и много еще чем отличаются от человека
Во - первых, мыться надо чаще одного раза в год, а во - вторых, всегда мойся хозяйственным мылом 72%, оно совсем не пахнет, никакого духана не будет вообще, только чистотой. Понятно?
Раис Салахов
кошки не потеют
Rita Bastuk
Коты очень вкусно пахнут, оторваться прям не могу, особенно между лопаток и голова. Такая вкуснятина шерстяная.. умм. Вы самое главное только под хвостом не нюхайте!
Кошки иначе устроены, они не потеют, единственное место через которое они могут потеть - это подушечки лап. У человека же уровень запах зависит генетически и это индивидуально, но потеет он через кожу. Если запах особенно сильный и едкий, это может быть признак болезней вроде диабета, жкт и прочего, тогда стоит провериться у врачей. В остальных случаях можно поискать другие способы убирать запахи, за которые отвечают размножение бактерий, а значит надо чаще использовать средства гигиены и вместо маскировки запаха убирать среду для бактерий - к примеру кристальными дезодорантами.
кошки тоже моются языком