Естественные науки

А почему в быту, в повседневной жизни, бог стал чем-то самим собой разумеющимся? Как будто он реально есть.

значит таково ваше окружения, у меня это совсем не так
Виктор Апокин
Лучший ответ
Ну, они так и думают, чо.
Ляля Валя
Эт у кого? У меня не стал. Если у вас стал - к вам и вопрос. И какое это отношение имеет к наукам?
Happy Girl *)
бог его знает..
Потому, что вы взяли повседневную жизнь людей верующих, а возьмите повседневную жизнь людей неверующих, и окажется, совсем не так.
это окружение такое, а не все ли равно есть он или нет.
Иришка Авдеева
Конечно есть, древний бог, это раса такая. Там же как все было? На континенте безсмертных. Было 3 брата и папка их, папка был древним, он еще постоянно с безсмертным мерился у кого больше. Ну и у древнего было 3 сына, каждому из них он дал по капле своей крови души, что ли. И от них пошло 3 рода: древний бог, древний демон и древний дьявол. Каждый мог прокачаться до 9 звезд, потом следовало объеденить родословную с другими родами, короче до 27 звезд прокачаться. И станет хорошо, затем проходишь по мосту топчущему небеса и ты достиг 4го шага, поздравляю. Читай Эр Гена
Вадим Ерышов
А Бог реально есть.
Елена Тихонова
Таня Грознова согласна, поэтому и появились смертельные болезни, бедность, криминал
Яна Брага Безвольные и глупые люди не могут сами справиться со своими проблемами, поэтому они ищут помощи где угодно, даже в сверхъестественном. Бог это самое распространенное. Опираются лишь на 1 единственную книгу (библия), которая могла за 2000 лет 15 раз переписаться и видоизмениться. История второй мировой за 70 с лишним лет, часть утеряна, а часть пытались переписать победители, но вот библия... полная достоверность
Ура, Юлька знает, что Бога "риально нет"! Вот она умная, разгадала главную тайну человечества, пойду всем расскажу! А главное скока у Юляши аргументофф!!
Enya ..
Он был таким. Сейчас его пытаются силой навязывать людям лишь на Кавказа, так как там религия это деньги селян.
Бог это вечная и безбедная жизнь, во времена когда люди друг из друга делали варшь мечами и дубинками и во времена когда люди пухли с голоду, при неурожаях. Когда вы, знаете что вас завтра убьют или вы завтра умрете от голода, то хочется верить в спасительное чудо.
Aigul Mamadalieva
Не вижу ничего подобного. Видимо, это не в моей повседневной жизни.