Естественные науки

Почему люди до сих пор не прилетели на Марс?

Это только на Луну можно долететь за три дня. А экспедиция на Марс будет длиться около трех лет. Это за пределами человеческих возможностей (организма человека).
А чем вас не устраивают автоматические марсоходы и другие станции? Они железные, и толку от них гораздо больше, чем от слабых людей.
Olga___
Лучший ответ
Потому что пока не даны ответы на главные вопросы марсианской программы: "нахера", "как", и "кто за это платит".
Самоубийц в космос не пускают, а вменяемые люди на верную смерть лететь не хотят.
Вроде недавно только улетели с него и перекрестились.
Мы оттуда прилетели когда разрушился Фаэтон и угробил Марс осколками...
Оо, а ты на Марсе щя, тов карусельный накрутчик?
наивный вопрос, как они могут прилететь на Марс если они еще не вылетали в его сторону. У нас стрела времени одна. Почему не вылетели спросите вы, ответ прост, нет средств, нет ракеты, нет достаточно надежной техники, да и политический выхлоп будет недостаточен.
Филарит Салихов Ракеты есть. Денег и нормального плана нет)
ждешь?
Ольго Борисова
а чего там делать ?
Muslim Muslimov
ждут, когда появятся летучие люди.
Там живут уже люди
Кому надо, тот прилетел.
Ждём Илана маска
Это дорого. Это очень дорого!!!
Где взять такие деньги?
Ни МВФ ни ВБ не дают деньги на такие проекты.
Valli Ermagambetov
Потому что все космические агентства занимаются только вытягиванием денег из бюджета . Вот, например, НАСА, то есть это даже не роскосмос, постоянно проваливает или отодвигает все сроки. Запуск телескопа Джеймса Уэбба отодвигался 7 лет, а полет на другую планету отодвинется, конечно же, ещё дальше .
Главная причина - это радиация от солнца и радиация из космоса . При длительном путешествии - верная смерть.
Evgeny Khaustov
Бектас Туребаев М-м-м... но Земля "путешествует" на памяти человеческой как минимум сорок веков.
И никаких верных смертей...
чего мы там забыли то?