Естественные науки

Вертолёт в воздухе.

Если игрушечный вертолёт зависнет в воздухе в движущем поезде, окажется ли он в через некоторое время в другом месте вагона?
нет
Сёма Поспелов
Лучший ответ
Зависит от пилотирования. Можешь его направить в другой конец вагона, если захочешь. А можешь не направлять - тогда будет висеть, где висел.
Денис Иванов
Оксана Артёмова Вы когда-нибудь управляли каким-нибудь вертолётиком?
100% - НЕТ!
Пока вагон движется, не ускоряясь и не замедляясь, с постоянной скоростью, вертолет будет висеть в одной и той же точке (относительно вагона). В случае ускорения или замедления вагона будет смещаться.
Оксана Артёмова Вы забыли про GPS.
От ускорения вагона зависит.
В метро при резкой остановке все оказываются в другом месте.;))
Нет, он же цепляется за воздух, который движется вместе с вагоном.
Вопрос некорректный!!!
Дешёвый вертолётик не может висеть на месте.
Вертолётик с GPS корректирует своё местоположение по спутникам!
По команде он взлетает и зависает на высоте 1м.
И по команде он сядет после полёта в то же место сам!
Анна Иванова
Анна Иванова Все ответы не правильные.
Да, ударится.
Если в вагоне абсолютный вакуум - да.
Сергей Малюков
Денис Иванов Не сможет вертолет висеть в вакуме, опоры же нет!
Нет, он застрянет в текстурах, ибо кто-то накосячил с точкой отсчёта.
Dianochka Башинская
ты знал что наша планета тоже движется как и поезд и вся галактика тоже движется, вся вселенная находится в движении
Марина Юферова
Когда батарейки сядут
Попробуй подпрыгни в автобусе. Размажет ли тебя об заднее стекло??? Нет, ты приземлишься на то же место. Так же и с вертолетом ;)
Конечно. А если человек прыгнет в самолете, его отбросит в хвостовой отсек, он пробьет корпус и вылетит за борт.

А если серьезно - разность давления не позволит. Верт будет висеть вместе с движением поезда, с небольшими отклонениями если все окна открыты, да и то вряд-ли. А вот если это будет дрезина или любой транспорт с открытым верхом - верт уже останется там где завис, а транспорт уедет.
Noori Noor