Естественные науки
Почему? Вертолёты не забирают людей с Эвереста?
Я слышал, что там наверху сильно разряжен воздух и вертолёты там не могут летать. Но вот вертолёт "Лама" смог подняться на высоту 12 442 метров, при том что высота эвереста 8 848 метров. Ну так что мешает? Зачем восходить пешком, когда можно на вертолёте? Лавины боитесь? Ну и что лавина, если вы над горой?
Шутник, однако. Вертолет "Лама" - радиоуправляемая модель, игрушка. Настоящие вертолеты не поднимаются выше 6000м. У ми-8 динамический потолок 6000м, а статический всего 700м (зависание). Некому снимать с Эвереста.
Самат Ержанов
https://ru.wikipedia.org/wiki/Sud-Aviation_Lama
"смог подняться" - еще недостаточно для нормальной работы. и в чем смысл подняться на вертолете? И обычный рейсовый самолет летает выше Эвереста
Видимо, там этого вертолета нет.
Ходят пешком для того чтоб доказать другим, и прежде всего себе, что ты можешь это сделать.
Гульжан Сарымсакова
Никогда не понимал этой телеги. Идёшь, вокруг горы пустых баллонов и трупы. Вот "кайф"-то...
Потому что вершина это не цель, а средство достижения цели. А цель это получить удовольствие от восхождения.
Вот иду на Эльбрус и мимо идут колонны снегоходов и ратраков с желающими побывать на вершине. И люди, для многих из них вершина нужна для галочки. А я иду пешком от бочек потому что хочу почувствовать все "прелести" высотного восхождения.
вот ты когда женишься не заводи своих детей, зачем тебе этот гимор, возьми готового подростка из детдома.
Лучше гор только горы... (Высоцкий)
а нехрен баловать сами забрались сами и слезут
Зачем люди ходят в поход? сейчас есть машины и вездеходы зачем ходить? Зачем посиделки перед костром? есть газовые горелки... Я тебе скажу чувак, удовольствие не в том чтобы побывать на вершине Эвера, а см процесс. ПОднимаешься ты на вершину и ты просто доволен тем что ты преодолел эти преграды. Что ты это сделал сам!