Естественные науки

Как эти вертолёты поднимаются в космос...? С реактивным двигателем понятно, но как вертолёт работает без атмосферы ?

Может есть баллоны с воздухом.
Воздух выбрасывается под лопасти, а они его выталкивают от себя.

Это предположение....
Елена Коурова
Речь, вероятно, идёт о старой, в те времена совершенно секретной разработке, обозначаемой в документах как "Проект КНОУ-8". Расшифровываецо как комбайн низко орбитальный универсальный. Слово КОМБАЙН в данном случае в первых моделях рассматривалось как многофункциональное устройство. Ну типа кухонного комбайна - он и шинкует, и сбивает... По мере развития было принято смелое решение - производить и эксплуатировать систему под видом реальных сельхозмашин! Т. е. зерноуборочных комбайнов.
Такие агрегаты некоторое время тестировались на границе с Афганистаном. Мирные совецкие комбайны делали свой дело. В случае приближения авиации противника собственная РЛС дальнего обнаружения позволяла запеленговать до 37 отдельных скоростных низколетучих целей. И - поразить оные ракетами земля-воздух. При более мощной атаке комбайн мог принимать воздушный бой, пилотируя по-вертолётному. Потому он и закомуфлирован под комбайн - взлёт с поля не составлял проблем. В условиях неравного боя, особенно при угрозе захвата в плен агрегат мог отстреливать лопасти несущего винта в сторону атакующего врага и уходить на низкие орбиты одноразовым ТТРД ускорителем. А уже оттудова сходил с орбиты на территорию, весьма удалённую от места конфликта...
Проект вызывал затруднения, связанные с жутчайшими перегрузками при включении ТТРД, пилоты не выдерживали. А потом пришли 90-е, денежка кончилась, а потом... о проекте забыли...
Катя Мусулевская
Лучший ответ
Елена Коурова Это из какой игры ?
Никак не поднимаются. Тебя, видимо, кто-то опять обманул.
Ruslan Arapov
Вертолёты не поднимаются в космос. Никак.
Они даже в стратосферу не поднимаются.
Улукбек Токоев
Только если они работают на твоей глупости. Ибо она - безгранична!
Я Вам сообщу по секрету, что реактивные двигатели (газотурбинные, пульсирующие и прямоточные) тоже в космосе не работают. Там могут работать только ракетные.
Sherzod Sariev
а в какой книжке вертолёты в космосе летают?
Даже до стратосферы не долетают.)
Galina Svirskiene
Побольше таких вопросов. Ты поднимаешь настроение публике в наше непростое время.
Кстати, только сегодня видел фильм о плавающих вертолётах и летающих подводных лодках. Оказываются бывают и такие.
эти это которые? я не слышал ни об одном вертолёте, способном подняться на значительную высоту
специальной геликоптерной катапультой
это секретная информация
и теперь за нами всеми приедут
сам напросился
нефиг спрашивать всякое
Елена Коурова Ах ты гиена.
Сдал нас всех ?
Елена Антоненко всё. поздно выяснять кто виноват.
осталось выпить и закусить
можно даже косточкой
Ну правда, где ты такое слышал?
Где ты нашёл такой бред?