Естественные науки

ракета в космосе с включенными двигателями будет постоянно ускоряться? если топливо не кончится, то когда-нибудь достиг

нет скорости света?
Есть скорость истечения газов из реактивного двигателя.
Теоретически ракета может достигнуть только этой скорости.
Инна Волощук
Лучший ответ
Дмитрий Сидоренков Абсолютно, верно!
Олег Редькин Глупости.
Галина Сергеева Вы, извините, Циолковского сейчас раз -надцать в гробу перевернули.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Формула_Циолковского
Да. Но за бесконечное время.
Олег Редькин
с НЫНЕШНИМИ ДВИГАТЕЛЯМИ, даже если использовать бак размером с Солнце, можно развить скорость лишь что то около 0,1с
Руслан Рамзанов здравствуйте. вы тут все воюете?)
С выключенными двигателями ускоряться не будет. Причина ускорения - сила. С включенными потребуется бесконечное количество энергии, чтоб достичь световой скорости, т. е. топлива по сути. Т. е. даже не тонны, не 100 тонн, не бака размером с Землю или даже с Солнечную систему... а именно бесконечного объема бака надо будет.
Не достигнет
Ольга Иванова
Можешь оценить сколько понадобится топлива:

Мтоплива = Мкорабля*e^(c/Vгазов)
где с - скорость света
двигатели не смогут бесконечно ускорять...
Viktor Ivanovish
Самый верный ответ у 789! А ускорение закончится даже если ещё и топливо будет. Когда? А тогда, когда скорость истечения по силе уравняется с массой ракеты
Не достигнет Космос не пуст как считают теоретики, подвержен действиям различных тел звезды, планеты, астероиды и. т. п, а значит в реальности даже если вы найдете нужное количество топлива а это тоже мало вероятно это не произойдет
Не достигнет. По мере набора скорости ускорение будет уменьшаться.
Анюта Анюта
в теории да! одно но где взять столько топлива?
Dulat Ergazi
Вопрос, я думаю, следует ставить по другому: будет ли существовать ракета как таковая при такой ,,скорости,,
Не достигнет. Я выключенными двигателями ускоряться не будет.
Nastya Kostina