Естественные науки

Как Маск научился ракеты в космос запускать? он же не разбирается в этом. Даже институт не закончил. Как так? в натуре?

Учился в университете Куинс в Кингстоне с 1989 по 1991 год. Затем перевёлся в Пенсильванский университет, чтобы изучать бизнес и физику. Получил степени бакалавра экономики и бакалавра физики. В 1995 году поступил в Стэнфордский университет, чтобы получить PhD по прикладной физике и материаловедению. Однако его поступление совпало с интернет-бумом, и он покинул Стэнфорд всего через два дня, чтобы принять в нём участие, основав свою первую компанию, Zip2 Corporation.

В мае 2002 года Маск основал свою третью компанию — SpaceX, вложив в неё 100 миллионов долларов, полученных от продажи своих предыдущих компаний. Она является частным разработчиком серии ракет-носителей и коммерческим оператором космических систем. Численность сотрудников: 6 тыс. человек в 2018 году.

В январе 2021 года Маск заявил о намерении распродать имущество для демонстрации серьезности своих намерений по строительству автономного города на Марсе.
Нет Данных
Лучший ответ
Когда правительство США решило передать ракетную отрасль в частные руки вызвалось несколько кандидатов, которые сказали: "Ок, я сделаю это." Маск был одним из нескольких, но по мере продвижения от слов к делу претенденты отсеивались, у некоторых не получалось и они сходили с дистанции. Маск пришел к финишу первым потому что он хороший руководитель, он оказался лучшим из тех кто участвовал... и он работал не один, он только руководитель большого коллектива который над этим работал, к тому-же государство подкинуло ему несколько опытных спецов из НАСА.
Марина Куимова
Дык он сам ничего и не делает. Руководит командой инженеров и всё,и то не напрямую. "Хочу сделать вот так". Всё. На этой фразе его работа заканчивается, и остальное делают люди, которые и умеют, и образование есть и всё остальное.
Lena Melenti
А вот один из главных "отцов" советских атомной и водородной бомб академик Яков Борисович Зельдович (доктор физико-математических наук, профессор, трижды Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии и четырёх Сталинских премий) не имел ни одного диплома о высшем образовании.
А Михаил Тимофеевич Калашников (доктор технических наук, генерал-лейтенант, Герой Российской Федерации, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Сталинской премии l степени, Ленинской премии и Государственной премии Российской Федерации, кавалер трёх орденов Ленина и ордена Святого апостола Андрея Первозванного) закончил восьмилетку и курсы младших командиров танка.
Примеров талантливых и гениальных людей, не имевших полного систематического образования в той области, в которой они прославились, можно привести много.
Так что на вопрос "как научился" самый правильный ответ будет - САМ, а утверждение "он же не разбирается в этом" выглядит смехотворно.
Mr :-) Ms;) Urazalievy
он не запускает. Он нанял специалистов и платит им зарплату
А при чем здесь он? Ракетное топливо не он открыл. Двигатели с разделяемыми ступенями тоже.
Merei Сыдыкбеков
наличие диплома никак не связано с наличием ума
Aigerim Zhanadylova
его Песков по заданию Путина по телефону проинструкутировал
Зиц-председатель Фунт, потому что.
Ирина Фоменко
его Байден научил
Он манагер в первую очередь, задача манагера разглядеть, организовать и собрать талантливых людей в кучу и убедить их пахать на общее дело...
В одном из своих интервью Маск признался, что читал переводы советских учебников по ракетостроению.
Он гений, ему не нужно ничего заканчивать, он сам до всего допёр, своими мозгами
Dmitriy Funtikov Да не надо пургу нести.
Недавнюю его ракету разорвало на части и взорвало...
Vitalik Romanchuk
Aigerim Zhanadylova и что? российские ракеты вообще взрывались много раз. но это не говорит о том, что Россия не присутствует в космосе
кто сказал что научился
он научился их взрывать
Эл
Элла
он нанял специалистов, а сам только командует