Естественные науки
Возможно ли существование плоской Земли и жизни на ней?
Нет.
НЕТ.
Шарообразная форма космических тел сформировалась благодаря силе гравитации. В результате взрыва звезд, из образовавшихся облаков пыли и газа под воздействием сил гравитации происходило формирование более крупных объектов.
По мере увеличения массы, гравитация все усиливалась, давление в центре росло, а вместе с ним возрастала и температура. Вследствие этого в центре ядра образовалась расплавленная масса вещества, которая под влиянием гравитации принимала шарообразную форму.
Сила притяжения заставляла частички пыли равномерно распределяться вокруг ядра, в результате чего сформировались планеты, в том числе и наша Земля.
Только очень мизерной и рукотворной. С куполом, разумеется. И без приличной гравитации.
В смысле рядом есть ещё одна Земля, но плоская? По-моему, возможно.
Где будет ядро, гравитация, атмосфера. НЕТ
И люди там плоские и двухмерные.
Только в искусственном виде и при наличии суперматериалов и супертехнологий.
К примеру, два блина ("земля" и "антиземля") связаны очень длинными (порядка 3,6 млн км) тросами из суперволокна (хотя бы нанотрубок) и вращаются вокруг центра масс, что создает имитацию гравитации и смену дня и ночи. Каждый блин, к примеру, 5000 км в диаметре и имеет стену высотой 300 км по краю, чтобы атмосфера не утекала, или вообще купол. Для не очень научной фантастики сгодится. Типа, описать мир, выглядящий как фэнтези, где младоземельный креационизм действительно оказывается истиной.
На блинах будет проблема с круговоротом веществ на больших промежутках времени, так как они тонкие и нет возможности организовать вулканизм.
уточните условия задачи. планета типа блина?
Нет
нет
Нет, ибо все пьяные водители будут падать с неё на краю земного диска.