Естественные науки

Почему люди с плохим зрением то одевают очки, то снимают очки?

Близорукие видят близко хор и могут читать без очков. Но чтобы рассмотреть что-то вдали, им нужны очки. Дальнозоркие вблизи видят все расплывчато, поэтому надевают очки для чтения или чтобы что-то хорошо увидеть на близком расстоянии. Зато вдаль они видят хорошо и им не нужны очки.
Данияр Амрин
Лучший ответ
В добавление к ответу Сергея: где-то после 40 лет резко ухудшается способность глаза к аккомодации, поэтому близорукий в очках "для дали" вблизи видит в очках хуже, чем без очков, а дальнозоркий в очках "для близи" видит вдаль в очках хуже, чем без очков.
Вася **********
Ну у меня, к примеру, зрение читать близко лишь не особо позволяет, а в целом норм. Вот и одеваю что то прочитать или за компом, а так снимаю и не ношу.
Рахим Хашимов
Потому что здоровые глаза могут быстро перефокусироваться на восприятие близких или далеких объектов (крупные и общие планы). Очки же имеют фиксированные оптические характеристики. Поэтому у близоруких они позволяют лучше видеть предметы, расположенные вдалеке, но бесполезны "для близи", а у дальнозорких наоборот.
Андрей Оспанов
Так как у них плохое зрение, то они не видят, кто рядом и по ошибке Одевают очки соседу
надо

Black Death
Дмитрий Кимаев В каждой шутке… Есть двойные «офисные» очки. Верхняя часть рассчитана на среднее расстояние (экран компьютера), нижняя на чтение бумаг.
я так делаю, потому что они мне постоянно и не нужны, лишь для чтения, да и во время работы снимать приходится периодически, устаешь от них вот и все)))
Дядя М-Жан
Сравнивают.
Елена Чуракова
глаза болят от очков
Stas White
Кому одевают? Учи родной язык!
Близорукие одевают очки, когда смотрят дальше 0.5 - 1 метра и снимают очки, когда читают и пишут.
Дальнозоркие, наоборот, одевают очки, когда читают и пишут и снимают очки, когда надо посмотреть подальше.
надевают* когда это необходимо (читают. пишут)