Естественные науки

Почему формат даты "год. месяц. число" не применяется у нас повсеместно? Ведь это логически правильная форма

Гад Дым
Во первых, логика может быть разная (вам уже привели примеры), в вторых, кроме логики есть еще традиция и есть всякие другие факторы, типа "удобство". Итого - в мире существуют и применяются разные стандарты записи, это естественно. По причине глобализации вы стали с ними чаще сталкиваться. Вам хочется все это привести к единой системе? Пожалуйста, организуйте международный комитет стандартизации записи даты, создавайте его подкомиссии в разных странах, ведите работу по переводу всех-всех стран на вашу точку зрения, убеждайте политиков, бизнесменов, разрабатывайте юридические документы... короче - работайте, потому что судя по всему, кроме вас никого больше это не беспокоит... ;-)
Виктория Штер
Лучший ответ
Гад Дым Разный формат записи времени вносит путаницу. Разные стандарты уже много раз были причиной фатальных ошибок. Не стоит думать что это мелочи
Гад Дым Кстати, самым непоследовательным форматом даты я считаю в сша -месяц-день-год
Гад Дым галлонами
Потому что у них язык через задницу. Например как пишем мы. Я летел в самолёте. А как пишут они .В самолёте летел я.
Гена Рогов
Ренат Абдуллин Кто это ОНИ?
Ренат Абдуллин В Литве именно такой формат причём официально - год, месяц и число.
Даже когда надо сказать на словах, например дату поездки или встречи, без указания года, то всё равно сначала говорят месяц, а потом число.
Гад Дым Насчёт времени мы ведь все одинаково его записываем Например, 13:15. Хотя в разговорной речи говорим "пятнадцать минут второго". Официально произносится совсем по другому "тринадцать часов, пятнадцать минут", в полном соответствии с записью.
по еврейски так правильно. а мы говорим четвёртого февраля 2001 года
Андрей Руссу
Поддерживаю - так проще в компьютере сортировать записи по времени. Ещё бы названия месяцев шли по алфавиту - вообще прекрасно было бы. Но имеем то, что имеем - полный сумбур форматов даты. Кстати, вот формат времени одинаков у всех стран и никто же в жизни не произносит его, начиная с секунд. Да и "пять минут второго дня" менее понятно, чем "тринадцать часов пять минут"..
Логика у всех разная. А нынешняя форма всем привычнее
Гад Дым Но это всё равно что писать адрес наоборот
Может потому что ты чурка казанская? Черножопых сайчас не приветствуют в Европе....
Гад Дым Это ты чушка мохнатая
Лонически наоборот. Мир устроен от простого к сложному. День, дни складываются в месяц, из месяцев складывается год.
А в чём ваша логика, сможете доказать её?
Гад Дым Год делится на месяцы, а месяцы на дни. Например, мой рост 1 м 70 см
Алексей Фаустов Логика отличается от личного мнения тем, что её можно доказать унивесальными правилами. Вы ни чего логически не доказали, просто это ваша хотелка, что бы так был устроен Мир. А по логики устройства мира получается вы разрушаете сложное. Так вы - Разрушитель. С вами надо бороться, до полной победы Добра над вашим Злом.
Алексей Фаустов Блин, ты опяиь о технрлогии. Логика собледение это правил мироустройства, а ты о счёте. Ом открыл закон зааисимости тока от напряжения и сопротивления. А потом пошла по этой логике вся элетротехника.
В математике есть одно основополагающее, это правило Сложение. А потом уже из него пошла технология. Всякие боьше-мньше, умножения, производные и так далее. И они логичны, потому, что даказывается логикой правила сложения. А ты просто ляпыешь слова обсолютно бездоказательно. Не логично, трусливо оправдывешься тобой лично созданным правилами поступаешь.
Ну ка ебани ка в чём логика?
Михаил Володин
Гад Дым Читай дополнение
Да какая разница
Ну что, Дмитрий Александрович, я спалил вас!