Естественные науки
Почему формат даты "год. месяц. число" не применяется у нас повсеместно? Ведь это логически правильная форма

Во первых, логика может быть разная (вам уже привели примеры), в вторых, кроме логики есть еще традиция и есть всякие другие факторы, типа "удобство". Итого - в мире существуют и применяются разные стандарты записи, это естественно. По причине глобализации вы стали с ними чаще сталкиваться. Вам хочется все это привести к единой системе? Пожалуйста, организуйте международный комитет стандартизации записи даты, создавайте его подкомиссии в разных странах, ведите работу по переводу всех-всех стран на вашу точку зрения, убеждайте политиков, бизнесменов, разрабатывайте юридические документы... короче - работайте, потому что судя по всему, кроме вас никого больше это не беспокоит... ;-)
Гад Дым
Разный формат записи времени вносит путаницу. Разные стандарты уже много раз были причиной фатальных ошибок. Не стоит думать что это мелочи
Гад Дым
Кстати, самым непоследовательным форматом даты я считаю в сша -месяц-день-год

Гад Дым
галлонами
Потому что у них язык через задницу. Например как пишем мы. Я летел в самолёте. А как пишут они .В самолёте летел я.
Ренат Абдуллин
Кто это ОНИ?
Ренат Абдуллин
В Литве именно такой формат причём официально - год, месяц и число.
Даже когда надо сказать на словах, например дату поездки или встречи, без указания года, то всё равно сначала говорят месяц, а потом число.
Гад Дым
Насчёт времени мы ведь все одинаково его записываем Например, 13:15. Хотя в разговорной речи говорим "пятнадцать минут второго". Официально произносится совсем по другому "тринадцать часов, пятнадцать минут", в полном соответствии с записью.
по еврейски так правильно. а мы говорим четвёртого февраля 2001 года
Поддерживаю - так проще в компьютере сортировать записи по времени. Ещё бы названия месяцев шли по алфавиту - вообще прекрасно было бы. Но имеем то, что имеем - полный сумбур форматов даты. Кстати, вот формат времени одинаков у всех стран и никто же в жизни не произносит его, начиная с секунд. Да и "пять минут второго дня" менее понятно, чем "тринадцать часов пять минут"..
Логика у всех разная. А нынешняя форма всем привычнее
Может потому что ты чурка казанская? Черножопых сайчас не приветствуют в Европе....
Гад Дым
Это ты чушка мохнатая
Лонически наоборот. Мир устроен от простого к сложному. День, дни складываются в месяц, из месяцев складывается год.
А в чём ваша логика, сможете доказать её?
Гад Дым
Год делится на месяцы, а месяцы на дни. Например, мой рост 1 м 70 см
Алексей Фаустов
Логика отличается от личного мнения тем, что её можно доказать унивесальными правилами. Вы ни чего логически не доказали, просто это ваша хотелка, что бы так был устроен Мир. А по логики устройства мира получается вы разрушаете сложное. Так вы - Разрушитель. С вами надо бороться, до полной победы Добра над вашим Злом.
Алексей Фаустов
Блин, ты опяиь о технрлогии. Логика собледение это правил мироустройства, а ты о счёте. Ом открыл закон зааисимости тока от напряжения и сопротивления. А потом пошла по этой логике вся элетротехника.
В математике есть одно основополагающее, это правило Сложение. А потом уже из него пошла технология. Всякие боьше-мньше, умножения, производные и так далее. И они логичны, потому, что даказывается логикой правила сложения. А ты просто ляпыешь слова обсолютно бездоказательно. Не логично, трусливо оправдывешься тобой лично созданным правилами поступаешь.
Ну ка ебани ка в чём логика?
Гад Дым
Читай дополнение
Да какая разница
Ну что, Дмитрий Александрович, я спалил вас!