Естественные науки

Многомерность пространства - это теория или факт ?

Теоретическое представление фактов.
Римма Песенникова
Лучший ответ
Это математическая абстракция. Сугубо воображаемое понятие. Математика вообще имеет дело ТОЛЬКО с абстрактными вещами, которые в природе невозможны.
По твоим вопросам (и картинкам) - мультики. Ни о чём!
Татьяна
На мой взгляд это чушь. Одну меру я вижу из окна. А где другая? Можно посмотреть с другой улицы, но здесь я снова вижу одну меру.
Можно попробовать посмотреть с другой солнечной системы, но и оттуда я увижу одну и ту же меру.

Есть фантазëры из тех что громко хлопают дверями, но замечают в жизни только программу Время и собственную задницу которая требует комфорта больше всех.
Но их задницы тоже находятся в одной мере.
Это теория, но такая теория, из которой следует много фактов. Одиннадцать измерений, в том числе десять пространства и одно времени. Напрямую это наблюдать нельзя, и это очевидно, слишком сложная квантовая вещь. Современная наука со скоростью ломокотива уходит в чистую теорию, и это плохо. Когда теория становится нефальсифицируемой по Попперу, либо когда возможность её фальсификации стоит бешеных денег, либо когда фальсифицировать можно, но имея аппарат размером с Солнечную систему, тогда теории приходит кирдык. Но если вас интересует буквальный ответ на вопрос, то да - квантовый компьютер доказывает, что есть параллельные миры и высшие измерения. Он в них ведёт свои вычисления. Нам-то что с этого, нашей биологии туда дорога закрыта.
Дима Шогин
Ayniken * увы,
но в жизни, чаще случается так, что нет,, места,, фальсификации
но имеет место-быть=общепринятое заблуждение
и да,
,,рыбка в мутной воде,, обнаружится лишь только в глобальной практике в масштабах (применения теории) размером не менее чем в межпланетном)) но может много,, воды утечь,, т, е
спустя много времени
а для современного положения дел на планете
(ресурсы, климат, перенаселение и т, д,) =может оказаться непозволительной роскошью (для человечества)
оспаривать общепринятые теории, занятие неблагодарное
но может оказаться прибыльным,
если предоставить действующую модель=противоречащей теории,
вполне земных масштабов!
хотя зачем оспаривать? (пусть сами разбираются)
против наглядной демонстрации в действии устройства, не очень и поспориш
но энтузиастов мало, а спонсоров трудно привлечь. Увы!