Естественные науки

Почему миллиардеры не вкладывают деньги в разработку и производство натуральной продукции получаемую без убийства

Живых существ - наших младших братьев по разуму? Ведь в возможно следующей жизни им может достаться роль этих животных и придется плакать в очереди на бойню мясокомбината?
Mukhamed Tolegenov
бойня мясокомбината помогает вертеть колесо сансары.
Максим Юринов
Лучший ответ
Mukhamed Tolegenov Отказ от мяса не решает проблему защиты животных.
Извини, но человек питается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО пищей живого происхождения. Нефть есть мы пока не умеем (правда нефть тоже когда-то была живыми организмами), хотя китайцы уже учатся - пластиковый рис и яйца уже частично едят...
Максим Мацуков
Mukhamed Tolegenov Ты не понял, мы сами можем производить натуральные продукты получаемые от убийства животных, повторив животные процессы на фабриках и заводах, тогда животных не надо будет убивать них можно будет отпустить на волю, после реабилитации, или оставить, как кошек и собак
А ты не подумал, что и "младшие братья" тоже поедают друг друга, а иногда могут и "старшего брата" задрать...
Mukhamed Tolegenov Думал, но у них нет сознания человека, вот в чем дело.
А чего переживать? Они 1 раз уже умерли и знают, что снова кем то родятся. Лягушечкой.
Mukhamed Tolegenov Их французы будут есть.
Дмитрий Косинский Может так и лучше - снова родился молодой и здоровый, чем долго жить старым, больным и умирать 2 года от рака.
Чем чаще из убивают, тем шансов больше снова родиться человеком .
Mukhamed Tolegenov Если нет смысла в воспитании, то отправляют навечно оживлять насекомых, микробы и бактерии.
вкладывают, сейчас очень интересны вложения в искусственное мясо
Анна Ловчикова
Mukhamed Tolegenov Вопрос по натуральное мясо искусственными методами.
Коровы не понимают что их собираются убивать.
Денис Бобков
Mukhamed Tolegenov Ты был коровой? Откуда знаешь, и младенец не мучается, когда его при аборте четвертуют без наркоза?
Многие миллиардеры как раз вегатерианцы)
Жаслан Аятов
Mukhamed Tolegenov Это не решает проблему защиты животных, людей надо чем то кормить.
Максим Мацуков А что, растения убивать - это разве не то же самое?
Братьев по разуму? Животные тем и отличаются от человека, что у них нет разума. Но, если в следующей жизни мне предстоит стать животным на бойне, то смерть это последнее, что меня будет волновать. Те условия в которых эти животные содержатся, оставляют лишь желать скорейшей смерти, как избавление от ада. Поэтому, если всё таки животные разумны и способны осознать тот факт, что они в очереди на бойню, то плакать уж я точно не стану, скорее ликовать.
А деньги вкладываются достаточно интенсивно, ведется диалог, думаю в скором времени, эта проблема будет решена. Как только научная мысль достигнет того, что производство аналоговой пищи будет выгодней оригинальной, сразу же встанет это дело на поток. Это неизбежно, не переживай, человечество этим и без тебя озабочено уже достаточно давно.
Mukhamed Tolegenov Не согласен, у них есть разум, только слабый, а если провести селекцию, то многие будут умнее некоторых людей и могут стать академиками.
Был бы ты миллиард ером вложил бы?
Mukhamed Tolegenov Конечно, это дело всей моей жизни.
Потому что "я" - это мыслимый конструкт, и думать, что это "я" перейдет в какую-то новую форму после того, как мозг потеряет возможность мыслить, - это как пнуть ногой кучу огурцов и начать спекулировать, не переместилась ли куда-нибудь эта "куча", когда разлетелись составляющие её огурцы. Может быть, где-то в другом городе в этот момент сложили кучу картошки, и теперь это ТА САМАЯ куча?

Но в случае с миллиардерами им так думать просто невыгодно. Да и некогда.
Серега Кинг
Mukhamed Tolegenov Ты за них не решай, может многие и не знают этого проекта Безобманства.