Естественные науки
Сколько примерно всего существовало людей от появления первых Homo sapiensи заканчивая сегодняшним днем?>триллиона?
По разным оценкам за время существования вида (200 - 150 тысяч лет) на Земле родилось и умерло от 100 до 300 миллиардов сапиенсов.
Точная цифра конечно неизвестна. Я встречал оценки от 60 до 100 миллиардов. Ни о каких триллионах речь не идет, просто потому что численность людей на протяжении всей истории была очень низкая, первого миллиарда население земли достигло только в 1804 году.
Оценки строились на чисто "продукционных" моделях (прирост населения пропорционален текущей численности).
Но! Оказывается "перепись" велась в генах. Пока никто не оценивал, хотя подход есть: просуммировать "эффективные размеры популяции", которые генетики уже умеют оценивать.
десятки миллиардов. в последнее время люди очень шустро размножались
всегда 4 миллиона
намного меньше чем вы заявили всего за всю историю хомосапиенсов было не более 15 миллиардов, Так как в период их появления, что уже доказано наукой человечество пережило эффект бутылочного горлышка и наша численность снижалась до 2500 особей. Порядка 100-150 лет назад всё население планеты не превышало 500 миллионов человек.
нет )
Вы удивитесь, но гораздо, ГОРАЗДО меньше ))
по современным оценкам на Земле за всю историю жило всего то чуть более 100 млрд людей (еще недавно считалось что около 50)
из них около 7% живут прямо сейчас )
то есть КАЖДЫЙ 15-й еще жив ))
из них около 7% живут прямо сейчас )
то есть КАЖДЫЙ 15-й еще жив ))
Примерно 100 миллиардов, от неандертальцев до наших дней.
Тогда переписи населения не было, но думаю много