Доброго времени суток)
Лично меня убедило что жизнь является не просто случайностью такие факты:
1.Сложность живых организмов указывает на то, что они были спроектированы. Клетки называют кирпичиками жизни. В них, как на крошечных фабриках, происходят тысячи невероятно сложных процессов, которые нужны для того, чтобы поддерживать и воспроизводить жизнь.
«Нам не хватает биологов, чтобы провести все задуманные эксперименты и понять принцип работы хотя бы одной простой дрожжевой клетки», — сокрушается Росс Кинг, профессор Технологического университета имени Чалмерса.
2.Жизнь может возникнуть только из уже существующей жизни.
Факты таковы, что ни один научный эксперимент не подтвердил того, что жизнь может возникнуть случайно из неживой материи.
3.Человеческая жизнь уникальна. Аналогов человеческой жизни не существует. Человек обладает характеристиками, которые позволяют ему в полной мере наслаждаться жизнью, — так, как не способно ни одно другое живое существо. Людей отличают творческие способности, социальные навыки и проявления эмоций и чувств. Мы различаем оттенки вкусов, запахов, звуков, цветов. У нас уникальное зрение. Мы можем строить планы на будущее и задумываться о смысле жизни.
Куда бы мы ни обратили взор - на небо или на земные творения - все говорит о существовании Творца.
''Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их рассматривая его творения''.
(Римлянам 1:20)
Естественные науки
С глобальной точки зрения, что такое жизнь? Неужели живые организмы лишь случайность, результат химический процессов?
Что значит "лишь"? Химические процессы - это тебе не хухры-мухры, это ОЧЕНЬ сложная вещь.
Жизнь - не случайность, а закономерность. Случайным было лишь первое органическое соединение, первая молекула на основе углерода. Но поскольку углерод весьма распространен, то эти "случайности" случаются повсюду и всегда. В каждом куб. мм. воды каждую секунду образуются СОТНИ таких молекул.
А уж дальнейшее развитие всех разнообразных форм жизни из этой основы - уже не случайность, а цепочка причин и следствий. Жизнь не только не уникальна, она НЕИЗБЕЖНА. Она на Земле зарождалась даже не один раз, и эволюция начинала работать тоже неоднократно, но ей не везло - разные форс-мажорные происшествия ее прерывали и вынуждали начинать все заново. Да и сейчас жизнь продолжает зарождаться постоянно - но у нее уже нет шансов во что-либо развиться, т. к. ниша занята НАМИ, уже существующими организмами.
В мире нет ничего случайного, а жизнь - солнечный круговорот углерода.
Совсем не случайность.
Человек создавался очень давно и тщательно.
земная жизнь пока еще способ существования белковых тел.
А какая разница случайно или нарошно?
Это соединение которое прилетело на землю с астероидом, как в прочем и вся вода на земле .
Не. Не химических.
... диалектических.
Всё развивается от простого к сложному.
Но не долго. Пока лет 13. Миллиардов.
... диалектических.
Всё развивается от простого к сложному.
Но не долго. Пока лет 13. Миллиардов.
Глобальная жизнь - это жизнь в духовной биосфере, ту бишь наших душ в астральном, или лучше сказать, в меж-паралельном духовном Мире, откуда простирается дорога во всю вселенную! Но такое надо заслужить!