Тоесть как бы вела себя система?
.
из mc2 в мс3 начинает
гореть и проявляться если до этого он был неосязаем и инертным. (рождение звёзд)
.
из mc2 в mc1/2 предмет потихоньку исчезает. и потихоньку растворяется и становится чёрным причёрным поглащая все виды энергии. чёрная дыра.
.
а как быть с вероятностью?
типо вероятность происхождения события смещена:
больше поглащать энергии чем отдавать. тогда это супер холодильник окружённый несколькими метрами льда. и на какой то температуре вероятность уравнивается.
.
+ смещённая увеличенная инерция и ошибка ускорения
(разбежался и не смог остановится и начал пробивать бетонные стены своим телом)
как супермен. или летящий труп со всеми сломанными внутренними костями.
.
+ счещённое излучение.
(рентгеновский обычный костёр)
.
+смещённое ускорение:
Естественные науки
Что было бы с миром если в некоторых местах нашей планеты закон E=mc² был бы E=mc³ или E=mc½
Если предполагаем выполнение закона сохранения энергии и сохранение скорости света (иначе будет плохо с излучениями и прочими взаимодействиями), то попадание в такое место какого-то предмета эквивалентно изменению его массы на величину порядка скорости света / корня скорости света. А литосферные плиты движутся, и ветер дует. В общем, это даже не супервулкан с взрывом астероида по масштабам, это коллайдер макрочастиц прямо в атмосфере. Если границы этих мест не волшебно-непроницаемы, остальная планета будет как минимум непригодна для жизни.
Если бы E=mС3, то это повлекло бы и изменение формулы кинетической энергии, примерно как E=mV3/2. Это привело бы к замедлению всех скоростей, начиная от скорости света и заканчивая скоростью автомобилей.
Замедлилась бы скорость броуновского движения молекул, что привело бы к повышению (?) температур плавления и кипения..
Время текло бы быстрее. Мир был бы менее стабильным.
Ну я всё конечно понимаю, интересно пофантазировать каков был бы мир при других законах физики, но всему есть предел.
Если вы просто меняете степень в скорости у вас размерности не сохранятся, и величина слева перестанет иметь физический смысл энергии покоя массивного тела. И если ваш вопрос не модифицируется в "Что если размерность интеграла движения связанного с временной однородностью имела бы размерность не энергии, а массы на куб скорости", то дальше какие-либо размышления бессмысленны.