Естественные науки

Смогут ли чёрные дыры собрать в себя всю материю вселенной?

И собравшись вместе схлопнуться в точку?
само явление черных дыр еще не известно .. что это такое даже определения нету на 100 процентов.. Это всего лишь загадки и предположения.. А что такое материя? если в космосе вакуум? так же как и теория большого взрыва лишь предположение.. а если задуматься, что такое все это и откуда взялось?! мое лично мнение, это лишь бесконечная энергия, которая проживает, бесконечное число жизней в секунду, и ей нет конца..
Багдат'us Баймбетов
Лучший ответ
Чёрные дыры - центр вращения спиральных галактик. Мы видим ЧД только со стороны южной воронки спиральной галактики на фоне звёзд. В балдже (северная воронка спиральной галактики) в самом центре его - яркое пятно, это выход ЧД. Сама ЧД представляет собой гиперболоид вращения. Это Торнадо космических масштабов. Южная воронка (ЧД) - втягивающая, северная - выталкивающая. ЧД втягивает всё, а выталкивает Нейтронные звёзды - начало новой жизни в будущей цепочке звёзд главной последовательности. Нейтронные звёзды - первоначальное (изначальное) ядро будущей сверхновой звезды. Спиральные галактики движутся во Вселенной хаотически, сталкиваются и сливаются (поглощая) друг друга. Чёрные дыры (их миллиарды во Вселенной) никогда не смогут поглотить материю Вселенной. Они сами - материя её.
Phoenix Wow
Ещё ни один человек в мире не знает что это такое черная дыра, а ты хочешь знать что она сможет? Не спеши!
Мусор направлять в эти чёрные дыры. Мусора много в космосе...
Практически да, но не совсем. По Вселенной будут летать туда сюда кванты электромагнитного излучения. Плюс есть теория что черные дыры тоже излучают некоторое излучение.
Т. е. они соберут в себе бОльшую часть, но не совсем всё. Потом потихоньку будут испаряться, пока не испаряться рано или поздно.

Читай на википедии тему "Эпоха чёрных дыр"
Die Try
Не корректно произносить "Чёрные дыры", надо говорить "Афроамериканские отверстия"...))
Boris Golub
Звёзды - черные дыры. Баланс перетока материи в мерности.
Vitalik Knjazev