Естественные науки

Про эволюцию, как думаете, за сколько лет жираф может превратиться в верблюда, ну или щука в камбалу?

За сколько лет от одного предка получаются такие разные виды?
Эволюция обратного хода не имеет, поэтому жираф в верблюда - НИКОГДА. А вообще, скорость эволюции может меняться в огромных пределах. Мы знаем примеры когда за сотни миллионов лет вид практически не менялся и противоположный случай когда одна мутация (микросекунда) приводит к появлению нового вида. Но для таких больших животных нужна парочка миллионов лет для видообразования... хотя, если взять антропогенез, то в два миллиона лет укладывается цепочка из нескольких видов.
(Zaya~Zarina )
Лучший ответ
Светлана Зайцева за сколько лет от одного предка появились современные жираф и верблюд и за сколько щука и камбала?
через 2 литра
Тьери Анри
Светлана Зайцева я столько не выпью.
Жираф не превратится в верблюда никогда. Это другая ветвь.
Светлана Зайцева а вопрос внимательно прочитать?
Довольно таки быстро .
Ты же вон в тупого осла быстро превратился !
Елжас Елжасов
Светлана Зайцева ТОКОЙ бальсой ИИ, а такое мелкое КЮ.
М.
Максим .
Пусть если я не прав, меня поправят, но я думаю, что это зависит от того, как будет идти эволюция - естественным путем или искусственным. Потому что искусственно вывести породу жирафа, формами близкого к верблюду, можно значительно быстрее, чем это сделает природа. При всем разнообразии современных пород собак все они выведены за несколько сот лет.
Правда, при этом "жираф" не станет "верблюдом", его генетический код останется жирафьим. Это будет порода жирафа с верблюжьей внешностью.
Светлана Зайцева я про естественную среду, сколько лет назад потомок у верблюда и жирафа был один?
С помощью Мичурина очень быстро
Са Са
Такое невозможно хоть за сколько лет.
Это не эволюция, а чушь, самая настоящая
Виктория Шенец
Тебе сколько? 12 лет? И по биологии у тебя 2?
Юрий Кознов
Айман . Почему вам так сложно ответить?

Для этого вы сюда и приходите как бы.
Прежде всего, не факт, что желаемые Вам трансформации вообще возможны. 99% всех известных видов -- вымершие. Если завтра африканские саванны начнут усыхать, жирафы вполне себе могут просто вымереть. Точно так же, как до них вымерли, скажем, гигантские антилопы или гигантские буйволы (гигантский буйвол, кстати, имел размах рогов до трех метров и весил две тонны). А эквивалент верблюдА в этой ситуации может появиться совершенно с другой стороны (какая-нить мелкая антилопа адаптируется к условиям пустыни)...

Lida Petrova
Лям минимум.
Елена Кулагина
Светлана Зайцева За сколько лет от одного предка получаются такие разные виды?
Это всё отдельные виды животных, эволюции не существует никогда не существовало, это всё для быдла мулька, не хотящих думать и образовываться
Светлана Зайцева ты наверно как минимум академик РАН с тремя классами церковно-приходской)
Айман . Я ваше фото нашёл... ахха....
Айман . Ладно, я пошёл, я так вижу, что с вами диалог я не смогу поиметь.

Увы вы убегаете от темы с которой всё началось )))

А пустые разговоры мне не нравятся.
миллионов 500?
Светлана Зайцева ну это ты и загнул)))
Ни за сколько, они уже заняли свои ниши и в них совершенствуются.
Tatiana Kim))
Но сложно сказать.

Думаю где-то 300 000 - 500 000 лет хватит.
Все зависит от той среды где данный вид животных будет эволюционировать