Естественные науки
Как вы думаете, есть ли какие-то свидетельва наличия Творца, судя по происхождению вселенной?
Нет. Ни малейших.
НЕТ, конечно. В любой сказке больше правдоподобия, чем в божественном сотворении мира.
происхождение вселенной уже однозначно установлено?
чтобы по нему судить...
В космологии считается, что наша Вселенная возникла из перешедшей критический размер и начавшей самопроизвольно разрастаться случайной флуктуации так называемого ложного вакуума в более крупном образовании - Мультивселенной (Мультиверсе), где существуют и другие аналогичные Вселенные. Эта гипотеза хорошо разработана математически, но наблюдательно ее подтвердить трудно - мы даже нашу Вселенную видим далеко не всю.
Неправильный вопрос. Правильный вопрос: если предположить, что какойтатам "творец" был, что о нем можно сказать по тродам его плудофф?
Прежде всего, если он когда-то и был, то уже давно потерял интерес к данному конкретному экскременту -- в нем все происходит само собой по более или менее понятным правилам плюс-минус стохастика.
Далее, если он был, то темная энергия ему явно была интереснее, чем все остальное вместе взятое.
И так далее и тому подобное...
Есть такой интересный факт.
Аргумент лунной пыли (англ. Moondust argument) — один из наиболее популярных аргументов младоземельных креационистов в пользу небольшого (не более 10 000 лет) возраста Земли и других планет. По их утверждениям, научные данные о скорости оседания метеоритной пыли на поверхности Луны соответствуют (при возрасте Луны 4,6 млрд лет) толщине слоя пыли в несколько десятков метров. Реальная толщина слоя пыли на поверхности Луны по данным автоматических станций и пилотируемых экспедиций не превышает нескольких сантиметров или десятков сантиметров, что якобы свидетельствует о более молодом возрасте Луны.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аргумент_лунной_пыли
*руслан *
Их расчеты явно не обеспечены исходными данными. За версту разит ПРЕДВЗЯТОСТЬЮ. Это когда человек хочет, чтобы все было так, как он хочет. И хочет СИЛЬНЕЕ, чем "узнать правду". Такой человек занимается "подгонками фактов", и проявляет иногда чудеса ловкости и хитроумия, чтобы обмануть самого себя. К счастью, другие люди - НЕ предвзятые как он - эту ловкость видят невооруженным глазом. В данном случае, у этих "аргументщиков" просто НЕ БЫЛО данных о скорости оседания пыли. Они эти данные ВЫДУМАЛИ - и постарались скрыть это от самих себя. Да-да, такая вот интеллектуальная эквилибристика. Веруны на этом собаку съели, можешь на их примере понаблюдать.
Всё, что радует глаз создал Иегова — «истинный Бог на небесах» и Творец всего (Второзаконие 4:39; Псалом 103:19; Откровение 4:11; 15:3). Счастлив человек, который это знает. А еще лучше когда ты точно понимаешь что Творец тебя знает и хочет помогать тебе справляться с трудностями. Скорее всего, Он знает как тебя зовут, и было бы некрасиво не узнать его Святое Имя. Обычно Его называют либо Яхве, либо Иегова, тогда в молитве нужно обращаться по Имени и Он точно бдет слушать.
я как агностик скажу, что мы скорее всего никогда не узнаем ответа на этот вопрос.
Море противоречий...
Свидетельств, которые могли бы прямо указывать на его существование к сожалению нет (