Естественные науки
Наличие творение предполагает наличие творца? Что думает современная наука по этому поводу?
Речь не обязательно о божестве, которому следует поклоняться. Речь о том, что не могла же вселенная сама себя породить... Должно же было произойти откуда то и какое то воздействие, что стало причиной возникновения вселенной.
наука ничего по этому поводу не думает и не может думать. она изучает ТОЛЬКО доступные для её методов и приборов взаимосвязи в уже существующем.
Татьяна Верещагина
Ложь
да, наличие творения предполагает наличие творца.
но какого лешего вы назвали вселенную творением, сразу предопределив ее происхождение?
"Должно же было произойти откуда то и какое то воздействие, что стало причиной возникновения вселенной."
Да, и на этот счет имеются проработанные гипотезы, наиболее правдоподобна хаотическая теория инфляции, по которой наша Вселенная, грубо говоря, раздувающийся пузырь в Мультивселенной наподобие возникающих при кипении пузырей. Но Творец пузыря при этом совершенно не требуется.
Не надо попадать в ловушку своих же слов
Вы сами называете нечто "творением", а потом ищите, кто же мог это сотворить.
Вот снежинки, которые уникальны, прекрасны и совершенны, они чье творение? Кто их вырезает ножничками? Ангелы что ли? Или они как-то образуются САМИ СОБОЙ?

достаточно много ученых были и есть верующие люди. и чем больше они познают тем более у них укрепляется вера в Творца.
а было ли порождение?
Егорыч Малышкин
Если не было, то значит вселенная должна была существовать всегда. Что как то не вяжется общепринятой теорией большого пиздеца в начале времен.
наука говорит, что мы может рассуждать о творении только по тому, что находимся в такой вселенной, где это случайным образом стало возможным. из бесчисленного множества других вселенных, где такого счастья по понятным причинам не случилось. закон больших чисел.
нет никакого творца, случайная флуктуация в инфлатонном поле
Вопрос творца это вопрос не того предположения, нужно искать не творца а силы которые порождают реальность вот это более ближе к истине и такие силы явно есть раз мы наблюдаем бытие. Это физические силы времени - если есть время должно быть что то дальше и значит оно должно иметь физическую форму, вот эта форма и есть вселенная.