Естественные науки

Масштабный мировой план по посадке деревьев может помочь климату? Как с научной так и с практичной стороны

Смотря какую цель преследовать.
Остановить пустыню, улучшить экологию городов - да.
остановить потепление, снизить содержание СО2 в атмосфере - нет.
Деревья выделяют кислорода столько же. сколько потом потребляют ночью. Потепление деревьями не остановить.
Петр Алексеевич Тунеков
Лучший ответ
Деревья - это хорошо. Климату это не поможет, но умирать в тени деревьев приятнее.
???????? ?????????????????
Нет. Деревья особо то ни кислорода, ничего полезного не производят, если сравнить с океаном
Отчасти. Пока деревья растут, они будут поглощать углекислый газ, когда достигнут устойчивого состояния - будут выдыхать его в тех же объемах.
БиБиСи
"Зимой 2014-2015 годов в Англии и Уэльсе умерли на 43,9 тыс. человек больше, чем летом. Этот показатель оказался самым высоким с 1999 года."
Холод убивает их. А потепление уменьшает смертность.

вики Парниковые газы
видно, что основной вклад вносят пары воды, но населению внушили, что вреден СО2
Вики Аллерёдское потепление температура резко повысилась без всякого участия человека
вики Межледниковье
5млн лет продолжается понижение температуры. На которое накладываются резкие краткосрочные похолодания и потепления.
Без всякого участия человека!
ДУРЯТ ВАШЕГО БРАТА

Основным источником энергии в Китае является уголь, по запасам которого Китай уступает немногим странам, а по добыче занимает первое место в мире — 3561 млн т в 2013 году Китай также занимает первое место в мире как импортёр угля — 320 млн т ввезено в КНР в 2013 году
Надо бороться не с мифическим потеплением, а со "свободной прессой" дурящей людей
Ирина Осипова А вот еще один малоизвестный факт
вики Азиатское коричневое облако
Какие ещё посадки деревьев? Идёт хищническое уничтожение лесов и всё ради денег, например, дальневосточную тайгу отдали китайцам, которые её уничтожают, вывозя себе в китай миллионы кубов древесины, огромные вырубки даже из космоса видны. Этой власти миллиардеров нужны деньги, а не забота о природе и фауне.
Я степь люблю...
Это надо у учёных уточнить
Сергей Кузьмич
хз