Естественные науки
Сообщение об открытии научного закона с доказательствами менее научно пустопорожней бессмыслицы?
Общеизвестно, что пустопорожний текст, напичканный научными терминами и структурно оформленный по стандарту реферируемых научных журналов по оформлению научных статей неоднократно подбрасывались журналистами в некоторые научные журналы. И эти научные «пустышки» получали положительную оценку у научных референтов и публиковались!В то же время, ни одно сообщение в научные журналы об открытии прежде неизвестного естественнонаучного закона, не оформленное по стандарту научной статьи, но подкреплённое аргументированными доказательствами, математическими формулами и (или) графическими материалами, ни разу не публиковалось! Автору открытия писали, что его материал ненаучен!!!
Дела обстоят хуже, чем Вы написали, уже в науке давно не требуется доказательств, всё начилось с травли Эйнштейна, когда он жёстко отстаивал позицию теории единого поля, но ему это не удалось доказать. И вот тогда поднялась вся эта околонаучная шушера. Раз у Эйнштейна не вышло значит он не прав, и пошла теория неопределённостей и вероятностей, тёмных энергий, ядерных сил, кварков, теория струн с 12 измерением. ПРичём чушь полнейшая с элементами чудес, возникновения из ничего, телепортацией, а также отсутствием вообще каких-бы то ни было связей между электрическими, магнитными и гравитационными силами. И это при извесных законах связи! Большего маразма в науке и представить невозможно. Мне удалось сделать то, что не удалось Эйнштейну и усовершенствование я ввёл в полном соответствии с видом известных формул и представить то иначе невозможно. Однако поди же ты, хрен ты их убедишь, если они уходят от настоящей научной дискуссии. Это касается и академика Рубакова, Оганесяна, Гинзбурга, профессора Линде, Кузьменкова, Транковского, Истомина, Козлову из РАН и так далее. Эти люди боятся открытой борьбы в научной дискуссии и действуют из под тишка, мол хрен мы тебе дадим возможность официально выступить. Я бы таких и на километр к науке не подпустил!
Дмитрий Устинов
не несите чушь, никто эйнштейна не травил, просто он был уверен в существовании эфира и был не прав. Про теорию струн вы вообще ничего не знаете, в ней не 12 измерений.
Бездоказательное бла-бла.
Если бы оно всё было так - мы б до сих пор жили при керосиновом освещении и ездили на лошадях.
А если уж кому-то повезло сделать открытие - то надо не лениться, и не пальцы гнуть, а напрячься и оформить статью так, как полагается. Потому что встречают действительно по одёжке. У меня самого тоже, бывало, возвращали статьи из-за несоответствия требованиям по оформлению - ничего, я не корчил из себя непризнанного гения, а просто отсылал исправленный выариант. И всех делов.
Эйнштейн вот тоже был "чужак", и вообще патентный клерк. И ничего, публиковался...
Наталия Юденкова
Придумать то, что придумал Эйнштейн, труднее, чем жаловаться на закоснелость "официальной науки" :(
Ну а что ты хотел? В научных пишут в основном не для учёных, а для интеллектуалов к науке имеющих слабое отношение, в основном для тех, кому нравится считать себя умным и чтение подобных журналов даёт возможность понтоваться среди своих знакомых сыпя знаниями, которые на деле ничто иное как фикция . Ну а научно обоснованный текст с формулами и ссылками на источники просто не для их ума ...
Когда я прочитал, что вы не видите в упор периодического закона в нынешней таблице Менделеева, и что все 400 элементарных частиц надо поставить перед водородом, я заинтересовался. Я сам не в восторге от Таблицы. Я сказал себе: Наконец-то появился человек, который взялся стряхнуть столетнюю пыль с полусгнившего старого синтетического полотна - таблицы Меделеева! Но прочитав вашу статью "Атом -это просто", я испытал жуткое разочарование! Ё... твою мать! Еще один конструктор электронных оболочек, прикинувшийся валенком! Замахнуться на Периодический закон и так мелко копать! Тут же рядом "шарить" левой рукой в мутной воде электронных оболочек, и на этом строить свою физикохимию, претендуя на мировое открытие! Это каким же надо быть проходимцем от науки, чтобы ловить рыбку в "мутной воде" электронных облаков и еще жаловаться, что тебя, мол, не признают и не печатают?! ! Да, богата русская земля талантами, но и обиженных ученых идиотов немерено!!!
Александр Тюкаев
Мне моя модель элементарных сущностей вселенной помогает. Постепенно, логически рассуждая, я уточняю свойства и мира атомов и мира предшественников атомов, и за атомный мир.
Опираясь на свою Естественную систему элементов материи, я постигаю новые сущности и их свойства.
Например, фотон. Учёные не задумываются о его свойствах. А ведь именно фотон, электромагнетизм есть основа всех видов энергии, движения всех вещественных объектов.
Кван-струны пространства как вешняя причина массы-инерции-гравитации... Учёные пространство всерьёз не рассматривают. Сказку придумали, что пространство вообще абсолютное ничто, не имеющее структуры и собственных квантов. Придумали какой-то кипящий бульон виртуальных частиц...
Кванты времени-бытия, - это не только время, но и много чего ещё !
И, наконец, предшествующая времени сущность! Религиозные люди увидят в этом предшественнике времени Бога. Я реалист. Никакого Бога в мою картину мира не требуется, Бог это чужеродная, наивная сказка.
Александр Тюкаев
А много сотенная толпа «элементарных частиц», о которых Вы беспокоитесь, это надо разбираться. Возможно, большая часть из них есть пред-атомные изотопы ядер атомов и их «энерго-резонансы», соединения этих недоатомов-изотопиков и их «резонансов». У меня руки не доходят до разгребания этой кучи непонятногстей.
Что жеВы предлагаете? Что предложили взамен официальных научнх доктрин?