Естественные науки
Как Вы думаете, дойдёт ли наука до создания машины времени? Аргументируйте свой ответ.
Существование машины времени принципиально невозможно, так как её работа нарушает закон сохранения энергии. Подробнее см. теорему Э. Нетер в той её части, где говорится о связи однородности времени и закона сохранения энергии.
Невозможна. Ты не можешь в принципе убить собственных родителей до твоего появления на свет.
Но даже если бы машина времени была возможна, прошлое всё время меняли бы, пока не дошли бы до единственно устойчивого состояния, в котором машина времени не изобретена :)
Некоторые факты неумолимо утвержают - кто-то такой машиной регулярно ПОЛЬЗУЕТСЯ.
Думан И Салтанат Икеновы
КАКИЕ факты?
Машина времени - латентный солипсизм
Вот взять и отмотать/перемотать всё окружающее пространство, обернуть или ускорить все существующие процессы
А, это ж можно, мы все в симуляции https://www.youtube.com/watch?v=7uXjagpoHLs
Нет. никогда и ни при каких обстоятельствах забудьте как ИДЕЮ вы не сумеете попасть в прошлое, ни при каких обстоятельствах, да в этом и нет нужды. в прошлом вы уже были, в будущем рано либо поздно будите. Если вы хотите вернуться в прошлое чтоб что-то исправить. то вы создаёте парадокс. НАПРИМЕР:
вы хотите вернуться исключительно в своё прошлое чтоб например в 2008 купить биткоин, возвращаетесь, покупаете и исключаете потребность его покупки в будущем от чего в будущем её не создаёте, и снова вы бич в том же настоящем.))) Всё мечты рухнули. Снова безнадёга, разочарование и ...ну вы понимаете..
НЕТ. И это в наших же интересах. Потому что если в будущем эту машину придумали, то мы находимся в петле. А я не хочу.
Да, но только если сначала создадут копию вселенной (например: виртуальную вселенную, т. н. Тот Свет). И в этой копии можно путешествовать (во времени).
p.s.: точных копий не бывает: копии - это зацикливание.
В детстве я задумался над таким вопросом - а стоит ли начинать проектировать машину времени? И пришёл к выводу, что нет.
Ведь действительно, если я её в будущем изобрету (скажем, лет через пятьдесят), то обязательно постараюсь сэкономить эти зря потраченные годы, вернусь в прошлое и объясню себе, как всё то же самое сделать быстрее (лет за пять, например).
Ну, а поскольку никто мне до сих пор ничего не объяснил, то значит, в будущем у меня ничего с машиной времени не получится, поэтому и затевать всю эту котовасию как-то бесполезно.
Если машина времени существует в будущем, то мы должны наблюдать путешественников во времени сейчас, в нашем настоящем (их прошлом), а мы их что-то не наблюдаем.
Вот как-то таким макаром...
N1Ck
"...а мы их что-то не наблюдаем..."
Вы неправы.
Ещё в 15 добрых лет, я думал о "машине времени". Сегодня я подозреваю, что это всё очень сложно. Пока неизвестно... в каком Мире мы живём. Может в дискретном? Или в аналоговом?
Дискретность. Значит можно управлять. Телепортироваться и т. п..
Аналоговый. На этом можно и остановиться. :-))
нет. в одну реку нельзя войти дважды
Не сможет. Была бы машина времени, мы бы уже давно увидели какое-то вмешательство из будущего
Максимум это если они ходят в плаще невидимки из Гарри Поттера
Нет. Деградация.
Нет. Это не возможно
Ага, ну да конечно, еще и НЛО с инопланетянами пабухать придут