Естественные науки

Откуда организмы вначале эволюции знали что им нужен мозг и различные сенсорные органы, скажем уши ведь они не знали

Что такое звук
Ирина Вульчиц
Они чувствовали вибрации всей клеткой (или клетками). Тех, кого это не волновало — умерли от причины вибраций. Пугливые особи стали чутко реагировать на вибрации, что дало им преимущество в выживании. Далее уже шёл отбор более чутких способов обнаружения вибраций (и звуков), так как хищным это помогало охотиться (и выживать), а травоядным — избегать хищников (и выживать тоже).
Алексей Чирков
Лучший ответ
Организмам никуда не деться от мутаций — сбоев в механизме передачи наследственной информации от родителей к потомкам. Мутации приводят в конце концов к гибели организмов и вымиранию видов. Но удивительно то, что в ходе этого разрушительного по сути своей процесса случайно создаются новшества, которые опять же случайно могут оказаться устойчивыми к дальнейшей деградации. Вот они-то и сохраняются отбором.
Попробовали и понравилось, причем обладатели этой мутации активно выдавили тех, у кого ушей не было.
Ольга Шандра
Выжили те кому было проще добывать пропитание, остальных просто съели или они умерли от голода.
Все это создала разумная цивилизация.
Татьяна Гончукова А кто создал эту цивилизацию?)))
Вы слишком умны, для атеиста.
Действительно, для слуха или зрения, необходим правильный центр в "мозгу" соответствующий нерв и датчик (ухо или глаз) и все это должно генерить и проводить и обрабатывать нужные сигналы, давая нужную реакцию организму.
В совпадение всех этих изменений организма, в одно время, может верить только фанатичный атеист.;)))
Ирина Вульчиц Спасибо, но я не умный я просто задаю вопросы
Ермурат Мутиев Вот в этом и заключается главная ошибка неверящих в эволюцию, потому что вы считаете что это произошло "в одно время". Что "в одно время" у обезьяны отвалился хвост и она стала человеком.))
Эволюции не было.
Было сотворение!
Аскат Рысбаев
Татьяна Гончукова Ок, понятно. А кто сотворил того, кто сотворил все?
Екатерина Аноскина "Господь Своим Промыслом вложил в тварное бытие возможность видоизменения, совершенствования. Называйте это эволюцией или по-другому - как хотите. Для религиозного сознания это не принципиально."
(Протоиерей Николай Соколов)
Они не знали. Эволюция действует случайно. Изменения случайны. Но все у кого они не подходящие просто умирают, не успев дать потомства. Те кому изменения помогают выживать, дают потомство и изменения сохраняются. Примерно так, если упрощать до максимума.
Ирина Вульчиц Вы тоже случайно эволюционировали?
Выживали те мутанты, у которых были начальные варианты этих органов.
Это если считать теорию эволюции истинной.
Они ничего не знали. У эволюции нет разума, есть только естественные механизмы отсеивания менее приспособленных особей. Вот появились случайно у кого-то мельчашие зачатки чего то подобного слуху, и он уже получил преимущество среди других, так как мог ловить пищу по звуку и шкерится от хищников. Остальных сьели, а он падла такая, выжил, благодаря этому. Оставил потомство, а потом из его потомства опять выжили те, у кого эти преимущества были лучше. Эволюция это очень длительный процесс, происходящий в тысячи и миллионы поколений.
Задумались, почему в грозу грома не слышно и отрастили уши
Julia Miller
Теория эволюции Дарвина давно была опровергнута.
Ирина Штерцер Кем и как, если не секрет?