В дикой природе, в которой происходит эволюция, суровые условия не позволяют ожиреть (едоков всегда больше чем доступной еды). Это обстоятельство имеет два следствия: 1) Организм стремится запасти жир ВСЕГДА, при ЛЮБОЙ возможности (тяжелые времена обязательно настанут и запасик неизбежно растает). 2) Никаких ограничений на предельный вес в процессе эволюции не вырабатывалось, в нем не было нужды.
Поэтому человек может жиреть бесконечно, до смерти!
Естественные науки
Почему организм запасает жир, когда он не нужен? Ведь очень жирные должны были отсеяться эволюцией.
Может потому вид и сохранился, что под рукой всегда запасец имелся на случай голода. Жирный от сухопарого далеко не убежит...
Так то оно так, если бы не наука
А кто сказал, что эволюция уже завершилась? Вот и отсеиваются.
дрыщи отсеются, нет запасов.
Организм запасает свою норму, все остальное человек сам насильно в тело напихивает, эволюция как раз отсеивает толстяков, сердечными болезнями, с летальным исходом.
про эволюционный отсев есть присказка - пока толстый сохнет, тощий сдохнет))
David Ks19
Гениальное упоминание!
Вот как зима настанет, да месяца 4-5-6 на минимальной жрачке. Народная мудрость: "Пока толстый сохнет, тощий сдохнет"
Защита от холодов. Биологию учите.
потому что жирность стала неприятной только в последние полтораста лет. где-то читал, что на Руси красоту невесты измеряли фунтами - чем толше, тем красивше
Алекесей Ананьев
настоящую красоту фунтами не измеришь, только пудами)))
Жил это не не неуклюжесть-запас )Спроси медведя )
Еще слишком рано для отсеивания, эволюция - это вам не дело одного тысячелетия :D А так вы мыслите верно, если вы подразумеваете полноту как дефект, который не уместен в определенном случае.