Порядок "утилизации" тела при голодании следующий:
1) первые трое суток - запасы гликогена в печени.
2) последующие семь суток - некоторые белки крови.
3) после 10 дня голодания начинают расщепляться жиры, при этом образуются масса токсичных для организма продуктов распада, в том числе кетоновые тела (ацетон) Человек ест себя - и травится, травится - и ест. Вопрос, что быстрее закончится - прочность печени или же запасы жира.
Естественные науки
Если жирный человек будет умирать от голода, он сначала похудеет, жиры сгорят или нет? так и умрет жирным
На этот счет есть старая поговорка: Пока жирный сохнет, худой сдохнет
Сжигание жира не производит глюкозы, необходимой для функционирования мозга. Мозг в принципе может функционировать в основном на кетоновых телах (которые из жира вполне себе образуются), но какое-то количество глюкозы (хотя бы 20% нормального потребления) ему все равно необходимо. Глюкозу голодающий организм получает из своей собственной мышечной ткани (включая сердечную мышцу), поэтому непосредственная причина смерти голодающего человека -- обычно остановка сердца. Соответственно, вопрос в том, что быстрее истощится -- жировая ткань или мышечная. При полном отсутствии пищи обычно первой истощается мышечная ткань.
Толстых гробов ни разу не видел
В круглом гробу похоронят. Он не успеет похудеть, так как в жиру откладывается множество вредных веществ. Когда начнёт голодать на третий день все эти вещества попадут в почки и он умрёт от почечной недостаточности.
Я занимался голоданиями по Полю Бреггу - там целая система, чтобы голодать больше 4 дней, у непривычных на 4 й день моча становится тёмно жёлтой от вредных веществ.
если бы так было - все бы жрали чтоб неумереть )))
Жирный по голодухе сожрёт худого... ))
от обезвоживания быстрее сдохнет
Все верно, похудеет.

Да, сначала потеряет весь жир, затем умрёт. но проблема в том, что примитивный человеческий метаболизм не может делать глюкозу из жирных кислот, в результате, белок скелетных мышц и внутреннмх органов теряется опережающими темпами по сравнению с подкожным жиром. В результате, если человек изналчально был очень толстый, он может умереть, когда ещё остаются некоторые запасы жира.
Пока толстый - сохнет, тощий - дохнет.
а тупой так и умрет тупым