Естественные науки

Наверняка на марс уже послали водоросли для терраформирования?

Нет. Туда ещё канистру возвращаемую отправить не могут. Маск не сконструировал.
Настя Иванова
Лучший ответ
Нет, все это пока существует лишь на бумаге, либо на стадии лабораторных исследований.
=======================
К тому же ряд исследователей сомневается, что терраформирование на Марсе возможно.
Источник: Колонизация отменяется: почему терраформирование невозможно на Марсе. https://marsplaneta.ru/terraformirovanie-ili-kak-sdelat-mars-prigodnym-dlya-zhizni
Им нужна вода, а её на Марсе нет.
Перед отправкой все аппараты тщательно стерилизуются. Шестисуточная обработка поверхностей (если это допустимо без выхода из строя, при температуре выше 200°, минимум - 125°). А для проверки, например, в марсоходе Perseverance было взято 13 тысяч мазков со всех поверхностей - никаких микроорганизмов не было найдено. Итого стоимость стерилизации составила примерно 100 миллионов долларов.
Да но без воздуха, воды и при температуре -63 они будут крайне эффективно расти, и размножаться весь северный полюс то зелёный ведь.))) А на нем даже вода есть. Ну что за бред вы несёте? А космическую радиацию вы куда денете? И всё прочее губительное для жизни. Вы там чего? Нет и не нужно тратить ни копейки чтоб понимать что перспективы у такого способа нет.
Саша Музыка
Зачем же водоросли? Куда-то туда послали автомобиль, чтоб у марсианских рыб был транспорт.
чушь какая то
Пока нет ясного и достаточно эффективного плана терроформирования, заниматься межпланетным терроризмом никто не станет. Дорого и чревато.
Первым межпланетным террористом стал СССР, послав в 1970-х несколько межпланетных станций на Марс, которые содержали споры грибов. Станции погибли, но грибы выжили и начали мстить.
См. фильм "Мальчик-с-пальчик, и грибы-мстители с Марса".
Roza B
Наверняка на солнце уже послали водоросли для терраформирования?
Давай проверим?
Серёга К
какой нахрен Марс
Tatjana Karo
Tatjana Karo на Марсе нет атмосферы, ты туда хоть хренову тучу газа запусти, пока магнитного поля не будет там нормального всё тчетно