Естественные науки

Вот скажите мне, ответчики, в чем сила: в ньютонах или в амперах?)

А между прочии вопрос совсем не лишён смысла !
Ответ – в Амперах !

Поясню : вот 7 физических величин, из которых выводится ЛЮБАЯ формула классической физики. Если это хорошо понимать – легко решить любую задачу. Эти величины основные. Все прочие – их производные.
Как видишь, силы F тут НЕТ !
А почему? Да потому, что сила F = (кг•м) /с² = Ньютон

Если научишся выводить размерность величин вот таким образом – считай вся физика у тебя в кармане !

Да, забыл добавить... магнитного воина не слушай. Он тяжело болен, а лечиться не желает !
Нюта Будкина
Лучший ответ
Смотря, сила ЧЕГО.
Михаил Рыбин
Сила чего
Женька Не Скажу А вот в этом и вопрос)
Ньютоны умней, хотя Амперы тоже не лыком шиты
Причина веса на земле - сила притяжения земли. В невесомости нет этой силы а значит и нет причины веса и следовательно самого веса.

Сила тяжести тела - это сказано относительно тела которое притягивается к земле. Сила притяжения земли это сказано относительно земли тела которое притягивает..
Но сила тяжести и сила притяжения одно и то же разница лишь относительно чего говорить.

Вес это сила, с которой земля притягивает к себе тело, создавая реакцию давления на опору весов или подвес динамометра. Иными словами причина веса - сила притяжения земли. Вес измеряется в ньютонах.

Ускорение свободного падения это мера притяжения тела к другому более массивному телу, ускорение это мера, которая показывает уровень силы этого притяжения. Вес и масса не разное, но два разных названия одной и той же величины. Например кирпич на земле давит на весы с силой 9,8 ньютон и показывает массу 1 кг, этот же кирпич на луне будет давить на весы с силой 1,6 ньютон и покажет массу 160 грамм

Следи. Эталон массы гири 1 кг измерен также как и вес этой гири 9,8 ньютон. Одни и те же весы, одна и та же гиря... ты поменял только размерность на весах... в какой момент этого процесса масса 1 кг и вес 9,8 ньютон стали разным ?
Евгений Мусин
Ольга Лысова Сила в ньютонах
Светлана Гудошникова кирпич массой в 1 кг что на Земле, что на Луне будет иметь одинаковую массу, но разный вес. Просто чтобы определить массу кирпича на Луне придется изготовить весы с другой шкалой, земные не подойдут.
в ньютонах
в амперах сила тока
Mihaela ) Ошибаешься. Определение силы тока основано на Ньютоне: 1А — сила тока по двум параллельным проводникам, расположенным на расстоянии 1м и вызывающую силу взаимодействия, равную 2⋅10−7 Ньютона.
Сила в единстве-в НьютАмперах! Если одного не хватит, то другое добьет! Трансформатор может быть слабым по силе тока, но если упадет на голову с высоты 100 м...
если по голове то ньютонах если по пальцам в розетке то в Амперах.
Сила в энергии
Ньювегас
ОК
Олег Королев
Сила в камне.
Слава архонту Мораксу !
Богу слава !
В дебилах. Особенно, если их два).
В Кулешах
Wecheslaf Azizow
Ответчики минетчики
Сила в правде
Женька Не Скажу А в чем правда?