Естественные науки

Как выглядит время ?

Скоро скажут прошел год и начался новый , получается в этот момент мы видим время ?
Возьми свою фотку пятилетней давности, сравни с изображением в зеркале, и все поймешь.
Татьяна Науменко
Лучший ответ
Смотря - куда глядеть.
Жаркынай ***
Прочитай С. Хокинга.
Александр Ш
Нет времени как отдельно существующего параметра. Время есть скорость течения процессов. Например есть у тебя кусок мяса, ты положил его на солнце на высокую температуру и скорость разложения т. е. процесс ускорился и для куска мяса время побежало быстро... оно начало грубо говоря стареть, если ты положишь кусок мяса в холодильник оно заморозится и время для него практически остановится.. так как скорость разложения многократно замедлилась.
То же самое и с биологическим временем живых организмов, их время определяется тактовой частотой биения сердца. Сердце черепахи бьется 7 раз в минуту, она для нас кажется тормозом, а сердце калибри бьется 1000 ударов в минуту, поэтому взмах ее крыльев можно увидеть только в замедленной съемке. Поэтому человек и сообразил себе такую размерность на часах, где в минуте 60 секунд т. е. примерно 60 ударов сердца в минуту.. суть подгонка биологического времени к времени которое на стенных часах у нас висит...
Т. е. не скорость тела влияет на ход его времени, как пишут бабуины в своих трактатах, а скорость течения процессов определяет ход времени для тел, в том числе и для биологических объектов.. В свою очередь скорость течения процессов определяется тактовой частотой так называемой "точки сборки". Для живых тел это сердце, для не живых центр тяжести.
Анастасия Комякова Значит если одни электрон чаще притягиваться будет к ядру другого электрона время для каждого будет разным .
Время характеристика изменения в пространственом континиуме, есть изменения-есть время, нет изменений нет времени.
Быстрые изменения-быстрое время
Медленные-медленное течение времени.
Лягушка замершая во льду останавливает своё время в этом куске льда, но за его пределами время течёт
Так что время это отражение происходящего процесса.
Анастасия Комякова А как его засечь это отражение, новый год может это сделать .
В зеркале увидишь
Елена Ускова
время неприрывно. все эти годы, месяцы, дни и часы придумали люди для планирования будущего и фиксирования событий в прошлом. так что ничего сакрального не произойдет.
Ну работа это изменение силы и скорости за некое расстояние так что время это не величина?
Нина Жукова
бесконечно!!!