Естественные науки

Почему Зонд Parker Solar не испарился при подлёте к Солнцу?там ведь вроде 2000000 градусов по цельсию.

Что тебя обожжет сильнее? Крошечная капля воды 100С или ведро кипятка 100С? Температура одинаковая, а вот кол-во - разное. В аппарат влетают частицы с температурой миллионы градусов. Но одна одинокая частица не способна нагреть огромный (относительно частицы) аппарат. Среда очень разряженная и они не бомбардируют аппарат так, чтобы он нагрелся до опасных температур.
Nurgazy Zhankeev
Лучший ответ
Зонд Parker Solar Probe оснащен защитным керамическим экраном, способным выдержать температуру до 1 450 °C. Процесс сближения Parker с Солнцем продлится в течение семи лет: за это время аппарат должен будет пройти 24 орбиты, постепенно приближаясь к центру нашей системы — в самой близкой точке он окажется на расстоянии всего около 6 млн км от звезды.

С начала 2019 года зонд Parker Solar Probe трижды подходил к звезде ближе, чем любой другой космический корабль. Во время максимального сближения расстояние между аппаратом и Солнцем составляло всего 15 млн км — примерно половина расстояния между Солнцем и Меркурием, а температура окружающей среды — около 1 000 °C.
Никто никуда не летал
А*
Александра ***
Андреи Петухов а учёные сказали, что он сейчас в короне летает.
а он там ночами летает...
Ольга Лиховид
Где ты такое вычитал, уважаемый очередной дурачок?
Ринат Смагулов
по слухам, солнечная корона действительно имеет температуру миллион градусов, но она сильно разреженная (100 млн частиц в 1 смЗ, что в 100 млрд раз разреженнее воздуха на Земле), так что нагрев аппарата будет идти больше от поверхности (6000 градусов)
http://osiktakan.ru/astr_sun/ss_sun5.html
Sa
Salta
Так и литаит, патом отлитет