То есть эти дураки говорят о якобы более вредных солнечных батареях против бензина и угля,забывая о том что их производство только занимает секунду,а энергию даёт Солнце в течении десятков лет потом.Тогда как уголь,бензин и другое топливо нужно сжигать все эти 10 лет и загрязнять этими выбросами атмосферу.Кроме того топливо нужно откуда то брать,тогда как звезда будет светить ещё 4 миллиарда лет и сжигание водорода с его превращением в гелий происходит на расстоянии 150млн км от планеты
Кроме того,учёные всерьёз говорят про сферу Дайсона-когда вся энергия звезды поглощается цивилизацией.А разве не нужно эту сферу начинать с того,чтобы просто перейти полностью на энергию звезды и построить для начала отражающие зеркала на спутниках вокруг планеты?
Естественные науки
Как вообще кто то может не понимать,что вся энергия планеты должна браться только напрямую от солнечных лучей?Есть такие
Сделай солнечную печь, откажись от электричества угля и газа)
А кто сказал что должна? Ты когда педали на лисапете крутишь, откуда энергию берешь??
Любовь Новичкова
вся энергия планеты приходит от Солнца. Если бы оно не светило, то воздух бы просто замёрз и я не смог бы крутить велосипед
Почему только от солнечных лучей? Почему не использовать геотермальную энергетику, энергетику ветра, приливов и отливов? Да и традиционные ГЭС чем насолили?
Любовь Новичкова
механическое вращение тоже можно, но солнечная энергия всё равно лучше
Ну, так сжигая нефть и прочее ископаемое топливо, мы используем энергию Солнца. Растения, животные, микроорганизмы - все то, из чего произошло ископаемое топливо, появились и размножились благодаря Солнцу.
Любовь Новичкова
вот именно что всё энергия Солнца, потому и брать её нужно только напрямую с него. Все остальные способы дают лишние действия, загрязнения и ограничены в ресурсах
Если у тебя неограниченное финансирование и стоимость электроэнергии тебя не беспокоит - пожалуйста :)
Что там у тебя после выпуска миллионы лет работает? А?
Любовь Новичкова
ты конкретно пиши, а то не понятно
здравствуй, Грета. как там у вас в Швеции? ты ещё прогуливаешь школу под эгидой защиты китов, или уже снова учишься?
https://youtu.be/r4kAQQKTVFA
А ты уверен, что отражённый свет от зеркала обладает тем же запасом энергии, что и подающий на него? Мы, увы, видим, что отражается свет в видимом для нас диапозоне частот, а он очень маленький. Зеракло можно использовать только в качестве фанарика. А другие частоты очень даже могут поглощаться.
Любовь Новичкова
а ты проводил исследования? Не видел зеркальные солнечные электростанции? Зеркала обычного достаточно, и не только видимый свет оно отражает
Евгения Батурина
Да пустой раговор. Ты хоть представь размеры такого зеркала, что бы энергии было достаточна. Луна дамским зеркальцем будет.
Это не выгодно. Представляешь что случится с мировой экономикой если нефть обесценится.
Дания Файзуллова
Прекратите глупости говорить.
Любовь Новичкова
не выгодно кому? только миллиардерам, у которых бизнес. Большинству людей это выгодно
Это же сколько нужно аккумулятор, что бы ночью отапливать дома и самолеты как летать будут . Заводы да нужно переводить
это всё так призрачно, ешё много поколений будут" топить дровами "
Любовь Новичкова
к сожалению да, потому что дураков большинство
Будет как с аргоновыми батареями
Ничего себе ты умный