Естественные науки

Ядерный взрыв стерилизует, если бы по Уханю был сразу нанесен удар, сейчас бы не было коронавируса?

На проникающую радиацию при взрыве идёт всего 4-5% и в радиусе километра даже человек в лёгком укрытии не пострадает
Для стерилизации нужны дозы как в эпицентре
Жека Шпехт
Лучший ответ
По нашей планете нанесён удар коронавирусом, все обычные вооружения и ядерные арсеналы бессильны, единственным оружием для борьбы с ним являются мытьё рук перед едой и карантинные меры. Последствия пандемии неясны.

Эффективных лекарств нет, но большинство людей выздоравливает, умирают люди с ослабленным здоровьем. Вакцины 100%-ой нет. Остановить пандемию, несмотря на применяемые меры, не удаётся. Чем всё это закончится и когда, тоже неясно.
Даша Шалыгина
Олеся Старикова Добрый вечер)
Как же нет лекарств, есть арепливир
А каким боком здесь Ухань..??))) Учи историю, чтобы не задавать глупых вопросов... сентябрь 2019, когда все началось... до Уханя было еще минимум 4-5 месяцев. А клиники на Урале и в Сибири были забиты "ковидниками"... Местным жителям отказывали массово в госпитализации... В Китае в это время о нем почти никто ничего не знал...
Aidana Ramazan
Zhansaya Erbolovna За 4-5 месяцев в Штатах эпидемия началась с тысячами больных, со смертельными исходами.
Надо не по Уханю, а по Штатам : эпидемия неизвестного заболевания, который они гриппом называли, прокатился у них намного раньше. Это после придумали про летучую мышь на китайском рынке.
Tanya Tanya
Посмотрев тут ответы... "Ответы", пожалуй, следует переименовать в "Ответы конспирологов".
Что касается самого вопроса, то он, извините, дважды дурацкий. Во-первых, это лечение насморка отрубанием головы, во-вторых, ядерный удар послужил бы лишь распространению вируса - в эпицентре бы всё выжгло, с окраин люди разбежались бы по всему Китаю, не говоря уже о радиоактивном заражении большой части территории Китая.
Иммунитет человечества периодически ослабляется, когда в тыл июньской Земли заходит большая планета и оттаскивает Землю от Солнца. Современный заход - двойной, с участием Юпитера и Сатурна

Андрей Архипов
Надо было по Америке наносить, амеры его туда привезли
Юра :-))))))))
Aidana Ramazan Может мы обидели кого-то зря
Сбросив пару тысяч мегатонн...
Но горит и плавится земля
Там где был когда-то Вашингтон...
Скатертью скатертью дифосген стелется
И забирается в мой противогаз
Каждому каждому в лучшее верится
Падает падает ядерный фугас... )))
Ядерная зима стерилизация планы от теплокровных, вирусы в спячку впадут и всё.
Ты про последствия ядерного взрыла для планеты не слышал? Похлеще любой короны... ну наивный школьник.
Тима Васимов Про испытания водородной бомбы слышал- 50 Мегатонн, и живём...
Тут не по Китаю должен быть нанесен ядерный удар, а по Америке, которая и ввела в планету коронавирус.
Может быть, а может быть из другой точки планеты и раньше он к нам пришёл, а может и не он, может что-то более опасное.
Вообще, доля правды есть. Но опять же, мир не поймет, а люди ругаться начнут.
Виктор Геберт
Не ядерный удар, а МИРНЫЙ ядерный удар. Но это не помогло бы.
Rover R
Может на обследование тебе? Мозг на мрт?
мне кажется, тебе на сегодня достаточно RE3: Nemesis...