Естественные науки
Почему если считать числа с 21 по 40, то суммарно их получается 20, а не 19??
Получается 21 + 20 = 40
19 - это число (40-21=19). А 20 - цифра. Сравнивать цифры и числа нельзя.
Анна Некрасова
Интересная мысль. А я как-то всегда думал, что цифр в десятеричной системе счисления всего 10, от 0 до 9. Оказывается, я глубоко заблуждался, и есть цифра 20...
Потому что между двумя столбами один промежуток. А между 20 столбами 19 промежутков. А между N столбами N-1 промежуток. Поэтому если тебе надо найти число промежутков между столбами, то из номера последнего столба нужно вычесть номер первого столба. А если тебе нужно найти число столбов, то из номера последнего столба нужно вычесть номер первого столба и прибавить к полученному числу ЕДИНИЦУ.
Это шутка?
Этот вопрос озадачил ещё Моллу Насреддина. В юности ему пришлось гонять табун из 20 лошадей на далёкое пастбище. Сам он был верхом. Считал лошадей - 19 штук. Слёз с лошади, считал - 20. Так и бедный был вынужден дойти до места пешком, вместе с лошадьми...
Галия Исхакова
:)))))))))
Вадим Материкин
Кажется, не "слёз", а "слез". Вот что значит быть не русским.
Потому что ты считаешь с 3-го десятка, с первой цифры 3-го десятка.
потому что их 20 а не 19...
неумный человек, кушай витамины
Потому что по. С 21 по 40 — это с 21 до 41.
Потому что их 20 - на пальцах проверь...
потому что число 21 включено в эти 20. То есть 20+20 =40
С 1 по 20 если считать тоже тоже 20)
А если считать с 1 до 3? 1, 2, 3 (3 цифры) , но ведь 3-1=2. Всегда на один больше в такой логике)
Пересчитай лучше
Что?