Естественные науки
Если земля теряет по 50 тысяч тонн каждый год, ослабевает ли гравитация?
Наоборот, с каждым годом на нее все больше падает космической пыли, а все что она теряет - это космический мусор, который мы же и оставили. Хуже всех умудрились русские в прошлом году, по встречной орбите спутники запустили (противоспутниковое оружие), американцев злить. Все загадили и МКС поставили под угрозу, которая теперь там навсегда
Земля не теряет 50 тысяч тонн в год, можешь расслабиться. Напротив, она НАБИРАЕТ в среднем 10 тонн в год. Но чтобы ощутить этот прирост гравитации, понадобится не один миллиард лет. Человечество и одного процента этого времени не продержится, так что можешь не переживать.
Ученые Кембриджского университета заявили, что Земля каждый год теряет в массе 50 тысяч тонн. Данные проведенной ими работы демонстрируют, что планета постоянно теряет массу ядра.
Исследователи установили, что Земля получает дополнительный вес в виде отходов человеческой жизнедеятельности и космического мусора. Вес вырастает за счет увеличения температуры на планете. При этом к потере массы приводит разработка недр и естественные процессы испарения газов. В результате потеря и прирост веса практически уравновешиваются.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/2885396/
Масса Земли в килограммах - это ДВАДЦАТИПЯТИЗНАЧНОЕ число. Чему там ослабевать...
че это теряет то "ежегодно на Землю попадает сорок тысяч тонн космической пыли" это помимо метеоритов
Если теряет, то, вестимо, гравитация ослабевает. Только 50 тыс. т. - это такой мизер, что даже сверх точные гравиметры такое изменение, наверно, не зафиксируют.
Нет, нет. Это восполняется метеоритами.
а куда и где она их теряет?