Естественные науки
Вам не взрывает мозг сам факт вашего существования? Ведь если задуматься то это просто что-то невероятное. Вас не было,
и вдруг вы появились.
Меня больше взрывает факт твоего существования
Нет, не взрывает. Я не придаю себе значения "пупа Вселенной", гордыни не испытываю. Я просто часть природы. Не лучшая часть, но вполне полноправная.
Тебя не "взрывает", что существует вон тот прохожий, посторонний дяденька? Посмотри на него! Не очень красивое скопление атомов, клеток и тряпок. Ничего "фантастического" в нем нет, верно?
Так почему тебя "взрывает" факт ТВОЕГО существования? А потому что ты считаешь себя чем-то ЛУЧШЕ этого прохожего. Самая обычная гордыня. Любой человек подсознательно считает себя "центром вселенной", и соответственно, самой главной и самой ценной вещью во вселенной. Отсюда и преувеличенное отношение к собственной ценности. Отнесись ПРОЩЕ! Считай себя просто куском дерьма. Просто предметом, который подчинен законам природы ровно так же, как и кусок дерьма на обочине. Это поможет тебе найти свое место во Вселенной, не затрачивая излишних эмоций.
Не взрывает, а сильно удивляет сама возможность появления жизни в смертельно опасной Вселенной.
Alexandra Hr Кадровоеагенство
Ну, положим, вселенная не везде смертельно опасна. И жизнь в ней зародилась тоже далеко не везде. Так что все логично :-)
Вы между небом и землей. От религии оторвались, а научное мировоззрение не освоили.
все мы тут временно
Ваш вопрос доказывает избыточную вычислительную мощность среднего мозга для среднего человека. Меньше думаешь - лучше спишь
Может это поможет https://ru.wikipedia.org/wiki/Антропный_принцип
Вы правда хотите большой взрыв мозга? Тогда представьте себе сингулярность. Вас всех не было, и всё было хорошо, стабильно так, в её состоянии до...
????
Набоков в самом начале романа "Другие берега" об этом пишет:
__________
Я знавал, впрочем, чувствительного юношу, страдавшего хронофобией и в отношении к безграничному прошлому. С томлением, прямо паническим, просматривая домашнего производства фильм, снятый за месяц до его рождения, он видел совершенно знакомый мир, ту же обстановку, тех же людей, но сознавал, что его-то в этом мире нет вовсе, что никто его отсутствия не замечает и по нем не горюет. Особенно навязчив и страшен был вид только что купленной детской коляски, стоявшей на крыльце с самодовольной косностью гроба; коляска была пуста, как будто "при обращении времени в мнимую величину минувшего", как удачно выразился мой молодой читатель, самые кости его исчезли.
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
__________
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Нет, мозг сформировался раньше нашего сознания)
Как один из вариантов. Намерено стёртая память для бывшего обитателя износившегося формирования.